Защита кожи при диабете

При сахарном диабете нарушаются все обменные процессы: углеводный, липидный (жировой), белковый. Это не может не отразиться на коже. При некомпенсированном диабете она становится тонкой, сухой, на ней образуются трещины. Появляется крайне неприятный зуд. Местами, в первую очередь на стопах, кожа становится жесткой, появляются сухие мозоли, гиперкератоз (чрезмерное утолщение рогового слоя кожи). При несоблюдении правил гигиены высока вероятность развития инфекции: появляются ранки, которые потом долго заживают. Часто развивается грибок, в первую очередь между пальцами ног. Людям, имеющим избыточную массу тела, много страданий доставляют опрелости и раздражения в складках кожи. 

Защита кожи при диабете - изображение

Для ухода за кожей и решения подобных проблем более 10 лет назад была разработана серия специальных кремов ДиаДерм компании АВАНТА. Именно в этой серии существует наиболее широкий выбор средств, направленных на решение множественных проблем с кожей при диабете.Защита кожи при диабете - 2 изображение

При диабете особое внимание следует уделять сухой коже ног. Крем для ног «ДиаДерм Смягчающий» увлажняет, питает кожу, уменьшает ее избыточное ороговение. Если ситуация более запущенная, то можно рекомендовать крем для ног «ДиаДерм Интенсив 10% мочевины», который эффективно и безопасно избавляет от сухих мозолей и натоптышей, ухаживает за грубой, потрескавшейся кожей пяток.

Из-за нарушения регенерации кожного покрова и опасности присоединения инфекции, даже незначительные повреждения кожи (царапины, микротравмы при инъекциях и заборе крови на анализы и т.д.) необходимо обрабатывать, используя не только антисептики, но и специальные кремы, например, крем для тела «ДиаДерм Регенерирующий». Он «запечатывает»  маленькие ранки, чтобы они не стали «входными воротами» для инфекции.  Лиственничная смола образует на коже защитную пленку, а натуральные масло облепихи, экстракты шалфея, мяты и бадана помогают коже быстро восстановиться.

Для профилактики развития грибковой инфекции очень важно ежедневно следить за состоянием кожи и ногтей, а также применять крем для ног «Диадерм Защитный», содержащий целый комплекс натуральных защитных компонентов.

 

«Крем-тальк ДиаДерм» был разработан специально для ухода за складками кожи и профилактики опрелостей. Он легко и равномерно наносится на кожу, образует тонкий и шелковистый слой. Этот крем бережно оказывает подсушивающее действие, а входящее в  его состав масло чайного дерева обладает антибактериальными свойствами.

Для очень сухой загрубевшей кожи рук отлично подойдет «Крем для рук и ногтей ДиаДерм». Он интенсивно увлажняет, питает кожу, восстанавливает ее защитную функцию благодаря уникальным природным составляющим. Среди них масло ши, эфирные масла шалфея, лимона и сладкого апельсина, витамины.

Соблюдение простых правил гигиены, тщательный и правильный уход за кожей должны стать хорошей привычкой для людей с сахарным диабетом, которая поможет улучшить качество жизни и избежать развития ряда серьезных осложнений.

Узнайте больше на http://www.avnt.ru/

Защита кожи при диабете - 3 изображение

Коментарі (17)

Ви не авторизовані