ТОП-10 диабет-магазинов в России. ОБЗОР ОТ САХАРКА

Диабет-рынок России активно развивается.

За последнее время произошло множество изменений в сфере розничной торговли диабет-товаров, по всей стране (и за ее пределами!) открываются новые специализированные магазины для людей с СД.

«СахарОК» собрал самую свежую информацию и спешит познакомить вас с самыми выдающимися компаниями, которые уже успели завоевать любовь покупателей онлайн и офлайн. ПОЕХАЛИ!

ТОП-10 диабет-магазинов в России. ОБЗОР ОТ САХАРКА - изображение

ДИАБЕТИКА

Открывает нашу десятку безусловный лидер по количеству торговых точек и охваченных городов – «Диабетика»!

Компания родом из Казани. Имеет крупную сеть магазинов по России – 24 представительства в разных городах. Самый новый открылся недавно в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Алтайская д.16, тел.: 8(812)983-23-05.

А также три магазина в Казахстане (Нур-Султан, Алма-Ата) и интернет-магазин диабетических товаров. 

Несколько лет подряд Диабетика была признана лучшим интернет-магазином диабетических товаров по результатам международного голосования среди людей с диабетом – DiaБренд.

Философия компании: «Пока одни диабет-магазины продают тест-полоски, Диабетика создает культуру самоконтроля диабета».

Официальный сайт: thediabetica.com

ДИАБЕТОН

Штаб-квартира магазина находится в Саратове и представляет свою сеть розничных диабет-магазинов по России из 6 точек продаж. Кроме диабетических товаров, в продаже также представлена продукция для красоты и здоровья. Еще «Диабетон» выпускает свою регулярную прессу.

В компании верят, что в каждом «сладком» человеке живет герой и жизнь не должна вращаться вокруг темы диабета. Самоконтроль должен быть бюджетным, быстрым и максимально удобным.

Официальный сайт: sc-diabeton.ru

ДИА МАРКА

Сеть диабетических магазинов и интернет-магазин, с доставкой по России и за ее пределы. Центральный офис находится в Тюмени. Сегодня у компании насчитывается 7 магазинов.

ДиаМарка также неоднократно становилась победителем Премии DiaБренд.

Официальный сайт: tyumen.diamarka.com

МЕД МАГ (Медицинский Магазин)

Один из самых первых диабет-магазинов в России. Основан еще в 2001 году! Важная отличительная черта работы Компании «Медицинский Магазин» – консультация и обучение своих клиентов пользованию глюкометрами, тонометрами и другими товарами. В Москве работает 4 точки продаж в разных районах, а также интернет-магазин с курьерской доставкой.

Официальный сайт: medmag.ru

МЕД МАГ (Санкт-Петербург)

Отдельно хочется отметить магазин МедМаг Санкт-Петербург. Это партнеры основного МедМага с онлайн и двумя офлайн магазинами в СПБ. 

Важное преимущество магазинов МедМаг в Москве и в Санкт-Петербурге в том, что они являются одновременно и консультационно-сервисными центрами по всем видам глюкометров. Здесь вы сможете получить полное обслуживание своего устройства самоконтроля!

«Медицинский магазин – надежная торговая сеть. Просто, выгодно, удобно и надежно!»

Официальный сайт: medmagspb.ru 

ТЕСТ-ПОЛОСКА

Магазин с большой историей, которая началась 12 лет назад. Работает 2 розничных точки в Москве, организована доставка по России. В магазине представлены практически все виды товаров для людей с диабетом – это своеобразная фишка компании.

Официальный сайт: test-poloska.ru

ДИА КАТАЛОГ

Магазин диабетических товаров в Москве. Работает доставка по РФ и СНГ. Компания издает периодическую полезную диа-литературу, имеет собственный информационный портал.

Официальный сайт: diacatalog.ru

DIABET CARE

Первый специализированный магазин для людей с сахарным диабетом на Урале и, наверное, самый популярный в Екатеринбурге.

Официальный сайт: diabet-ural.ru

ДИАБЕТ КАБИНЕТ

Диабет-магазин из Нижнего Новгорода, с доставкой по России. На сайте компании можно найти приятные программы лояльности и необычные услуги, как, например, прокат глюкометра.

Официальный сайт: диабет-кабинет.рф

ДИА ЧЕК

Социальный магазин для людей с СД. На данный момент открыто 4 магазина. Компания оказывает информационно-консультативную поддержку людям с диабетом. Предлагает специализированную разгрузочную обувь и средства лечения диабетической стопы. Также компания имеет гибкую систему скидок и предоставляет сниженные цены для владельцев «Социальной карты москвича».

Девиз компании: «Доброта, глубокие знания и специализированный ассортимент».

Официальный сайт: diacheck.ru

Сравнительная таблица по количеству охваченных городов:

ТОП-10 диабет-магазинов в России. ОБЗОР ОТ САХАРКА - 2 изображение

*Из таблицы видно, что, по количеству охваченных городов, лидирует магазин Диабетика. На втором и третьем месте – ДиаМарка и Диабетон соответственно.

Широкая сеть диабетических магазинов – это безусловный плюс и комфорт для покупателя. На сегодняшний день специализированные товары для людей с диабетом можно приобрести более чем в 25-ти городах России. А онлайн доставка доступна в любой населенный пункт.

Надеемся, наш обзор поможет вам сделать правильный выбор!

С заботой,

Ваш СахарОК ТОП-10 диабет-магазинов в России. ОБЗОР ОТ САХАРКА - 3 изображение

*информация актуальна на 2021 год