Компенсация диабета во время тренировок - как я это делаю

Делится секретами управления диабетом во время тренировок профессиональный тренер, живущий с этим заболеванием, Кристел Орум

Компенсация диабета во время тренировок - как я это делаю - изображение

Только учитывая тот факт, что в мире есть множество людей, которые страдают сахарным диабетом (а еще большее количество людей имеют преддиабет), очень важно, чтобы тренера, которые помогают людям при выполнении физических упражнений, не игнорировали эту категорию клиентов.

Компенсация диабета во время тренировок - как я это делаю - 2 изображение

В настоящее время людям с диабетом, которые решили записаться в фитнес-центр или тренажерный зал, не хватает должной поддержки. Сегодня найти личного тренера, который знает хотя бы что-нибудь о данном заболевании, может быть практически невозможно. Даже в крупном городе это довольно трудная задача.

Поэтому если вы решили заняться тренировками, узнайте по поводу того, знает ли ваш тренер что-нибудь о диабете, а если нет – мотивируйте его узнать больше об этой болезни, чтобы, в случае необходимости, он смог оказать вам нужную помощь и поддержку, а также правильно организовать ваши занятия.

 

Как любой человек, который следит за собой, вы должны знать, что правильное питание способствует, по крайней мере на 80%, в достижении ваших целей, особенно когда дело касается фитнеса и лечения диабета. Поэтому ваш рацион питания должен быть сбалансированным во всех отношениях, а не только в конкретной области (например, снижение лишь количества углеводов). Тренировки требуют повышенного количества энергии и коррекции дозы инсулина. Следите за реакцией своего организма на физические упражнения и правильно скорректируйте управление своим состоянием.

Компенсация диабета во время тренировок - как я это делаю - 3 изображение

Если вы решили заняться собой и приурочить часть своего времени тренировкам, вы обязательно должны ознакомиться со стратегиями предотвращения гипогликемии после выполнения физических упражнений. По поводу этого в интернете можно найти много информации. Вы должны понимать, что употребление необходимого количества калорий и правильно подобранное время и доза инсулина, как и интенсивность физических упражнений, играют решающую роль в предотвращении гипогликемии. Поэтому, при необходимости, проконсультируйтесь со специалистом, чтобы он помог вам правильно скорректировать дозу инсулина. Кроме того, всегда будьте начеку в отношении признаков возможной гипогликемии, чтобы своевременно среагировать и избежать критического снижения уровня сахара в крови.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Oleg Savicki

    А попроще можно, для простых советских условий?