Как выбрать инсулиновую шприц-ручку?

Для людей с диабетом, которые используют инсулинотерапию, очень важно, чтобы введение препарата было менее болезненным и более удобным. Именно поэтому уже несколько лет многие диабетики мира активно используют инсулиновые шприц-ручки. Если вы еще не перешли на шприц-ручку, то мы немного расскажем о том, что это и как их выбирать.  

Давайте же о всем по порядку. Шприц-ручка — это устройство, которое используют для введения под кожу различных препаратов, чаще всего инсулина. Такое название этот гаджет получил из-за схожести с обычной ручкой. Большим плюсом шприц-ручки есть то, что с ее помощью можно не только самостоятельно сделать себе инъекцию, но и придерживаться правильной дозировки, благодаря специальному механизму, который каждую единицу инсулина сопровождает щелчком. К тому же, шприц-ручка удобная еще и тем, что ее легко носить с собой, и даже ребенок может не стесняться делать себе инъекции.

Как выбрать шприц-ручку?

Как выбрать инсулиновую шприц-ручку? - изображение

К выбору шприц-ручек надо подходить весьма серьезно, так как это многоразовое и не дешевое устройство. А диабетикам обычно нужно их несколько, отдельно для каждого вида инсулина.

При выборе шприц-ручки обращайте внимание на:

- шкалу (  она должна быть крупной и нормально читаться);

- материал, с которого она изготовлена. Хотя сейчас используются материалы, которые не вызывают аллергию, но лишний раз проверить стоит;

- специальную заточку и покрытие иглы, чтобы избежать липододистрофии;

- шаг деления, ведь чем он меньше, тем проще и точнее будет отмерить нужную дозу инсулина. К примеру, шаг в 0,5 дозы намного лучше, чем шаг в 1 дозу;

- длину иглы, от этого зависит вероятность попадания инсулина в мышцу;

- наличие лупы на шкале. Для людей, у которых проблемы со зрением это приспособление является очень важным .

В любом случае при выборе шприц-ручки очень важно проконсультироваться со своим врачом и проанализировать различные шприц-ручки.

В следующих материалах мы подробнее расскажем о различных видах шприц-ручек, иглах для них и других полезных вещах.

Читайте также: Как использовать инсулиновые шприц-ручки и их преимущества

                        Подходит ли вам инсулиновая ручка

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Людмила Бауэр

    я выбирала ручку с шагом пол единички, так как удобнее подбирать дозы