Как хранить мясо, рыбу и молочные продукты

Для того, чтобы получить всю пользу от продуктов очень важно правильно хранить их. Ведь при неправильном хранение все полезные  свойства могут просто испариться или даже превратиться во вредные. Поэтому мы предлагаем вам несколько простых советов, которые помогут получать всю пользу от продуктов! 

Как хранить мясо, рыбу и молочные продукты - изображение

Мясо и птица должны быть в оригинальной упаковке и храниться в специальном отделении холодильника. Если вы не собираетесь употребить его в пищу в течении 2 дней - заверните мясо в фольгу и заморозьте. Оберните мясо (копчености, ветчину и т.д.) в ткань, пропитанную уксусом или в вощеную бумагу и храните в Как хранить мясо, рыбу и молочные продукты - 2 изображениехолодильнике. Бекон можно замораживать на срок до одного месяца.

Рыбу следует хранить в чаше со льдом и использовать как можно скорее. Также можно заморозить ее или обжарить и хранить в холодильнике.

Яйца должны храниться в оригинальной упаковке из картона. Хотите узнать о свежести яиц? Опустите их в стакан воды. Если они тонут, они свежие; если нет - плохие.

Как хранить молочные продукты

Молоко следует хранить в оригинальной упаковке в задней части холодильника, Как хранить мясо, рыбу и молочные продукты - 3 изображениеподальше от сырой пищи или пищевых продуктов с сильным запахом.

Сыр следует хранить в вощеной бумаге и запаковывать в полиэтиленовый пакет. Смажьте сыр маслом со срезанной стороны, чтобы предотвратить его высыхание.

Творог и сметана следует хранить в вакуумной упаковке, чтобы замедлить рост бактерий, который вызывают порчу продукта.

Масло должно храниться в оригинальной упаковке и в специальной емкости. Масло можно замораживать до 6 месяцев.