Диабет отрицательно влияет на вашу сексуальную жизнь?

Диабет является одной из проблем сексуального здоровья у людей. Это может повлиять на нервную функцию и приток крови к любому месту в организме. Одной из областей, которая часто страдает есть область половых органов.

Диабет отрицательно влияет на вашу сексуальную жизнь? - изображение

Чаще проблемы с интимной жизнью возникают у мужчин-диабетиков и обычно проявляются в виде эректильной дисфункции. Мужчины, которые плохо контролируют диабет, более склонны испытывать низкую производительность в постели, чем при хорошем контроле. Мужчины, в которых хорошие сахара могут иметь некоторые проблемы, но они намного проще лечатся.
Главной причиной низкой производительности в постели у мужчин с диабетом есть повреждение нерва и артерии в области половых органов, что нарушает кровоток и может стать причиной эректильной дисфункции. Эректильная дисфункция, как известно, чаще всего развивается у мужчин со стажем диабета более 10 лет.

Исследования показали, что у мужчин с эректильной дисфункцией и сахарным диабетом чаще встречаются сердечно-сосудистые заболевания, так как факторы риска развития эректильной дисфункции такие же, как для ишемической болезни сердца.

Существуют и другие вопросы сексуального здоровья, связанные с диабетом, например: снижение либидо (часто обусловленным депрессией или низким уровнем тестостерона), преждевременная или задержка эякуляции. У женщин чаще всего встречаются проблемы, связанные с снижением сексуального влечения, уменьшением любрикации влагалища и аноргазмия. Они могут чувствовать сухость во влагалище, что приводит к неприятным ощущениям во время секса.

Диабет отрицательно влияет на вашу сексуальную жизнь? - 2 изображение

Осложнения и низкая производительность в постели диабетом, связанные с диабетом, могут быть устранены. Например, диабет 2 типа может сделать сексуальную активность более сложной, но это не значит, что вы должны отказаться от сексуальной стороны жизни полностью. Если ваш диабет взят под контроль, то сексуальные дисфункции решаются сами по себе. Самое главное, чтобы не отказываться от того, что является важным качеством жизни.

Было подсчитано, что около 35% -75% мужчин с диабетом могут испытывать по крайней мере некоторую степень Диабет отрицательно влияет на вашу сексуальную жизнь? - 3 изображение​эректильной дисфункции - также называется ED или импотенция - в течение своей жизни. Мужчины с диабетом имеют тенденцию к развитию эректильной дисфункции от 10 до 15 лет раньше, чем мужчины, не страдающие диабетом. С возрастом у диабетиком эректильная дисфункция становится еще более распространенным явлением. В возрасте старше 50 лет, вероятность того, что возникнут трудности с эрекцией у мужчин приблизительно 50% -60%, а выше 70 лет - около 95% .

Эректильная дисфункция также может быть связана с другими условиями распространенными у мужчин с диабетом, таких как высокое кровяное давление и болезни коронарной артерии.

Но главное не унывать, ведь при хорошем контроле диабета и постоянных осмотрах, ваша сексуальная жизнь будет оставаться такой же яркой и активной и никакой диабет вам не помешает. Не бойтесь говорить со своим лечащим врачом о проблемах интимной сферы, ведь опуская некоторые подробности, вы можете сами осложнять себе сексуальную жизнь.

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    кому еще получает это