Женщина с диабетом сбросила 56 кг и отказалась от инсулина!

Раньше 52-летняя мать 2 детей из Окленда, Джули Ланглуа, не могла представить свою жизнь без инъекций инсулина и ставила себя перед фактом, что не сможет увидеть своих детей взрослыми. Но благодаря огромной силе воли и желанию жить ей удалось намного упростить свою жизнь и забыть о диабете! 

 
Женщина с диабетом сбросила 56 кг и отказалась от инсулина! - изображение

В 1996 году, когда у Джули диагностировали диабет 2 типа, она весила 131 кг. Но вскоре ее жизнь резко изменилась, она потеряла 55,8 кг и обратила вспять течение своей болезни, что позволило ей отказаться от инсулина. Битва Ланглуа с диабетом началась, когда ей было 33 года. Спустя 2 года после того, как у Джули диагностировали диабет 2 типа, во время беременности вторым ребенком у нее обнаружили гестационный диабет, после чего женщина начала использовать инъекции инсулина.

После рождения ребенка Джули решила отказаться от инсулина, но вскоре была госпитализирована из-за ухудшения своего состояния. После пятидневного пребывания в больнице, врач опять назначил ей инсулин и сообщил, что это единственный способ, позволяющий справляться с заболеванием. Следующие годы жизни Джули были под властью ее болезни: ежедневные инъекции инсулина, перепады настроения, низкий уровень сахара в крови и ежемесячные визиты к врачу. У женщины даже ухудшилась чувствительность стоп в результате повреждения нервов.

Женщина с диабетом сбросила 56 кг и отказалась от инсулина! - 2 изображение

Врачи бесчисленное количество раз убеждали женщину похудеть, но она не задумывалась об этом. «Однажды я просто подумала, что буду оставаться такой всю оставшуюся часть своей жизни, и эта мысль сильно меня расстроила. Я, мягко говоря, не была довольна своим внешним видом и чувствовала себя уродливой», - говорит женщина.

После этого Джули Ланглуа и ее муж, который также страдает диабетом 2 типа, сделали много необходимых изменений, чтобы вести более здоровый образ жизни. Вместе они начали регулярно выполнять физические упражнения, изменили свой образ питания.

«Одной из главных причин, чтобы похудеть, было желание отказаться от инсулина. Во-вторых, я хотела прожить дольше».

Самой трудной частью на ее пути к выздоровлению были тренировки. Когда она начинала пробежки, то пряталась по переулкам, смущаясь своего внешнего вида. В настоящее время Джули выполняет физические упражнения пять раз в неделю, много гуляет, ходит в тренажерный зал или на занятия по аква-аэробике. Женщина старается регулярно кушать свежие фрукты, овощи и другие полезные продукты.

За 19 лет Ланглуа сбросила почти 56 кг и больше не нуждается в инсулине. «Моя жизнь стала намного проще, я больше не строю свои планы в зависимости от времени приема пищи или введения инсулина. Я снова стала свободной», - говорит Джули. «...Приятно сказать, что я действительно опять наслаждаюсь жизнью».

Ланглуа советует другим людям с диабетом постараться кардинально изменить свой образ жизни, что позволит увеличить продолжительность их жизни.

Стоит отметить, что около 90% людей, страдающих диабетом 2 типа, во многих случаях могут значительно улучшить управление болезни посредством изменения образа жизни, в том числе благодаря потере веса, повышению физической активности и здоровому питанию.