Сотрудница Burger King спасла диабетика - совпадение ценой в жизнь

61-летняя Ребекка Boening находилась за рулем своего автомобиля в то время, когда уровень сахара в ее крови снизился до опасных цифр. В Facebook она поделилась тем, что с ней произошло: «Когда мне пришлось ждать заказ в Burger King, по голосовому устройству я сказала, что я диабетик и мне нужна еда. При понижении уровня сахара трудно думать или что-то делать. У первого окна я хотела рассчитаться за свой заказ».

Сотрудница Burger King спасла диабетика - совпадение ценой в жизнь - изображение

Сотрудница Burger King 32-летняя Тина Херди принимала у нее заказ. Ее муж страдает от диабета 1 типа, и когда она услышала неразборчивую речь в переговорном устройстве, поняла, что что-то не так и поспешила на помощь. Ребекка увидела, как сотрудница бежит к ее машине, проскальзывает между капотом и зданием, чтобы дать ей немного мороженого. Позже Тина рассказала, что ее муж также страдает от диабета, поэтому она распознала признаки ухудшения и понимала, что нужно удостовериться в том, что Ребекка в порядке и ей не нужна еще какая-либо помощь. Тина попросила ее припарковаться так, чтобы она могла за ней присмотреть, пока Ребекке не станет лучше. Когда состояние Ребекки нормализовалось, она вернулась к окну Тины, поблагодарила ее и сообщила менеджеру о благородном поступке сотрудницы. С того момента, как публикация появилась на Facebook, она набрала более 400 тысяч лайков.

Сейчас женщины общаются каждый день, а Ребекка инициировала сбор средств для покупки автомобиля для Тины, у которой трое детей.

Напоминаем:

Снижение уровня сахара крови (гипогликемия) развивается тогда, когда диабетик съел недостаточное количество пищи или ввел больше инсулина. Симптомы могут включать дрожь, головокружение и учащенное сердцебиение, потливость, затуманенный рассудок. Чтобы повысить уровень сахара, нужно съесть 15-20 г быстрых углеводов (пара кусочков сахара, сладкий сок, варенье, леденцы).

Будьте внимательны к себе и окружающим. Это спасает жизни.

Коментарі (5)

Ви не авторизовані

  • Alina Pluzhnik

    Очень интересная история,особенно если учитывать тот факт,что мороженое холодное и не так быстро как хотелось бы поднимает уровень сахара во время  гипогликемии...и как то странно,что жена,муж которой болеет сахарным диабетом 1 го типа,побежала именно с мороженным

    Ирина Гамаюнова reply Alina Pluzhnik

    Но все равно девушка молодец.

    Ирина Гамаюнова reply Alina Pluzhnik

    Ага, согласна насчет мороженого. В кафе лучший вариант в таком случае - сладкая газировка или сок. :)

    Alina Pluzhnik reply Alina Pluzhnik

    может и так)но я ребенку даю исключительно сок в таких случаях,мороженное у нас в форме десерта))

    Alexey Ilchuk reply Alina Pluzhnik

    Мне Маковское мороженое взвинчивает сахар моментально. Оно очень мягкое и всасывается во рту моментально. Главное что не бургер начали толкать в рот и на том спасибо)