Советы по диа-питанию от участников проекта “Поправь здоровье с Сахарком”

Друзья, напоминаем вам о нашем амбициозном спецпроекте “Поправь здоровье с Сахарком”. Кто забыл, об условиях отбора и о самом проекте вы можете прочитать здесь.

Советы по диа-питанию от участников проекта “Поправь здоровье с Сахарком” - изображение

А об участниках проекта вы можете прочитать здесь: Ирина Лысенко, Ольга Шовкопляс, Василий Андрущенко , Александра Макаренко, Лариса Князьская, и Марина Михайлюк.

Уже 4-ый месяц шестеро человек пытаются в корне изменить свой образ жизни. Участники проекта получили посылочки от наших партнеров компании "Вёрваг Фарма" и магазина диабет-товаров ДиаМаркет, которые помогают им достигать целей, поставленных перед началом проекта. Участники обеспечены  курсом витаминно-минерального комплекса "Глюкоз Виталь", который помогает придерживаться диеты. А магазин ДиаМаркет обеспечил каждого участника проекта глюкометром и запасом тест-полосок до конца года. Подробнее об этом вы можете узнать здесь.

Мы постоянно следим за нашими участниками, мониторим выполнение их задач, регулярно читаем отчеты, для того, чтобы отслеживать тенденцию изменения их образа жизни.

Еще в начале проекта у каждого из участников была цель снизить вес, а соответственно изменить свое питание и начать контролировать его.

В каждом их отчете мы видели явные изменения в лучшую сторону. Мы увидели как усердно и старательно они подходили к этому. Каждый раз в своих отчетах они рассказывали о новых попытках, советах, правилах и нововведениях для достижения своей главной цели - снижения веса и улучшения своего питания.

Для того, чтобы ознакомить вас, наши дорогие читатели, с наилучшими из них, мы сделали небольшую подборку советов по питанию от участников проекта “Поправь здоровье с Сахарком”.

Для начала, напомним, что каждый из них отметил для себя значительное уменьшение тяги к сладкому, что заметно повлияло на их вес. Каждый участник заметил это после приема "Глюкоз Виталь".

  • Поэтому, первым этапом на пути к правильному питанию для вас будет отказ от сахара и сладкого. Если Вам не удается это сделать, значит в вашем организме есть проблема с нехваткой витаминов и микроелементов. Попробуйте восстановить их при  помощи продуктов питания с большим их содержанием. Если не получилось, начните принимать специализированные витаминные комплексы.

  • Питание должно быть частым (три основных и два промежуточных приема пищи, промежуток между ними должен быть не менее 2-3 часов) с приемом небольших порций пищи.

  • Ограничивайте потребление спиртных напитков, так как они являются источником дополнительных калорий (особенно у людей с избыточным весом) и могут провоцировать гипогликемические состояния.

  • Питание должно быть регулярным (ежедневно в определенное время).

  • Состав пищи должен быть сбалансированным (потребление жиров и легкоусваиваемых углеводов: сахара, джема, меда, шоколада, конфет, пирожных свести к минимуму).

  • Ограничивайте калорийность пищи при избыточном весе путем исключения из рациона жиров животного происхождения (жирное красное мясо и пр.).

  • Рацион обогащайте продуктами с высоким содержанием клетчатки, свежими овощами и фруктами (ежедневно ≥ 400 грамм в сутки, кроме дынь, груш, винограда, бананов и сухофруктов), отрубями, а также блюдами из злаков и круп.

Именно с помощью этих простых правил наши участники стабильно и без вреда снижают свой вес, улучшают рацион питания и самочувствие в целом. Воспользуйтесь этими советами и вы очень быстро заметите изменения в лучшую сторону на себе.

Следите за нашим проектом и вы узнаете еще много полезных и проверенных советов от наших участников.

Отчеты участников пректа за август вы можете прочитать здесь.

Партнеры проекта:

Советы по диа-питанию от участников проекта “Поправь здоровье с Сахарком” - 2 изображение

Советы по диа-питанию от участников проекта “Поправь здоровье с Сахарком” - 3 изображение