Знакомство с диабетом: ``Лёлик, все пропало!``

Всем привет! Зовут меня Дмитрий, фамилия не Иванов конечно же, ведь за 19 лет "стажа" СД первого типа я так и не разучился "стесняться" своей болезни. Но зато я научился следить за собой, понял, что спорт не только помогает тебе хорошо выглядеть, но и брать сахар в "ежовые" рукавицы, которые мне помогли, так как за 19 лет заболевания у меня нет ни одного осложнения и зрение -100%!

Знакомство с диабетом: ``Лёлик, все пропало!`` - изображение

Но начну по порядку. На многих форумах я встречал высказывания о том, что диабет разрушил всю жизнь типа "Лёлик, все пропало!", но о себе хочу сказать по-другому. До болезни я был мальчиком-подростком, страдающим ожирением и не очень регулярно занимающимся спортом, любящим на ночь скушать сковородку картошки или 8 яиц на ней же пожаренных!

Диабет у меня обнаружили случайно, в подростковом кабинете, когда сдавал анализ мочи. Я очень Все привет! Зовут меня Дмитрий, фамилия не Иванов конечно же, ведь за 19 лет "стажа" СД первого типа я так и не разучился "стесняться" своей болезни. Но зато я научился следить за собой, понял, что спорт не только помогает тебе хорошо выглядеть, но и брать сахар в "ежовые" рукавицы, которые мне помогли, так как за 19 лет заболевания у меня нет ни одного осложнения и зрение -100%!

похудел, много пил и много ходил в туалет, ну не мне вам рассказывать об этих симптомах!

И тут на первое место выступает моя мама, которая конечно хотела как лучше, но получилось даже не как всегда, а гораздо хуже! В двух словах - уважаемые родители, дети которых заболели сахарным диабетом, НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОЛШЕБНЫХ ПЛАСТЫРЕЙ, КАПЕЛЕК И ТРАВОК, которые “навсегда излечивают” от этой болезни! За эти деньги купите лучше систему непрерывного мониторинга глюкозы крови, помпу, научитесь сами и научите своего ребёнка правильному питанию и подбора инсулина под свою еду!

Вернёмся к нашему "барану", то есть ко мне и моей маме. Она вообще человек доверчивый и любит проводить консультации не у докторов, а у соседок, которые конечно же все знают. И вот такая соседка посоветовала ни в коем случае не переводить меня на инсулин, посадить на диету, внимание - из НАВАРИСТОГО КУРИНОГО БУЛЬОНА И КАШИ! Это когда я в туалет ходил уже каждых пол часа и не мог утолить жажду никаким количеством воды. Неделька такой "лечебной диеты и я в стационаре с 3 плюсами ацетона (это был первый и пока последний раз ацетон в моих анализах).

Вот теперь хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим врачам! Мне, парню 16 лет, эндокринолог сказала-это на всю жизнь и сладкого тебе вообще нельзя!(( Представьте себе парню в начале взрослой жизни такое в лоб! Это было тяжело и первых пол года страдала вся моя семья. Поэтому, дорогие родители-такие "новости", особенно в подростковом возрасте лучше сообщать совместно с психологом и выбор эндокринолога тоже должен быть.

To be continued...

Заходите в мою группу по поводу похудения для больных СД 1 типа, где будут добавляться новости и рецепты, а также обсуждаться все вопросы с этим связанные! - Dexcom G4 Инструкции, рекомендации, советы!

 
 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

FreeStyle Libre 3: плюси та мінуси новинки. Перевірено на собі!

Сьогодні поговоримо про Libre 3. Які додаткові можливості з'явилися у моніторинга, і як це може допомогти покращити...

ПЕРЕЗАПУСК СЕНСОРА FreeStyle Libre 1

***Longread Перш за все, мушу попередити, що перезапуск НЕ ВРЯТУЄ вас від шуму сенсора чи обривів зв'язку, і батареї...

Как подключить Libre 2 к iPhone

Что нам понадобится: ✅iPhone от 7 и выше ✅Приложение для активации сенсора (можно активировать ридером, но его...

Перезапуск сенсора Libre 1 на iphone с помощью приложения IDroplet 5

Здесь всё максимально просто, но всё же есть определённые нюансы, которые не все знают.  Да, это приложение платное,...