Зачем нам антиоксиданты ?

 

Что происходит с яблоком, если его разрезать и оставить? Правильно, оно потемнеет. А происходит все из-за того, что под воздействием кислорода, железо, находящееся в яблоке окисляется и в результате этой реакции оно темнеет. А знаете ли вы, что такие же процессы происходят у нас в организме на протяжении всей жизни?

 

Окислительное повреждение в нашем организме происходит из-за образования свободных радикалов.  Со временем их накапливается огромное количество, что и вызывает  серьезные заболевания. Свободные радикалы могут повреждать ДНК, что проводит к возникновению мутаций и в итоге развиваются онкологические заболевания. 

Зачем нам антиоксиданты ? - изображениеДлительный оксидативный стресс оказывает разрушающее действие на сосуды, особенно ослабленные диабетом.Также разрушительные молекулы приводят к гинекологическим заболеваниям, заболеваниям нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сердечно – сосудистой сферы, заболеваниям кровеносной системы.

Эксперименты, проводимые на протяжении многих лет, дают основания утверждать о том, что со свободными радикалами могут бороться антиоксиданты.

Антиоксидантной активностью обладают биофлавоноиды.  Их  действие направлено на нейтрализацию сводных радикалов и приостановку их дальнейшего образования. Антиоксиданты содержатся в растительных продуктах, но к сожалению для того чтобы они могли справиться с тем количеством свободных радикалов, которые атакуют наш организм и наши клетки, овощи и фрукты нужно употреблять в огромном количестве, потому что антиоксидантов в них содержится мало.  И тогда возникает потребность в их дополнительном приеме. Ученым удалось выделить самый сильный антиоксидант - дигидроквертецин, который находится в сибирской лиственнице, который восстанавливает  поврежденные клетки и заставляет их нормально функционировать, запуская механизм оздоровления всего организма.

Желаю Вам крепкого здоровья!

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Бедра без целлюлита!

  Быть красивой «и сверху  и снизу» — мечта и цель любой молодой (и не только молодой) женщины. А целлюлит...

Зачем нам антиоксиданты ?

  Что происходит с яблоком, если его разрезать и оставить? Правильно, оно потемнеет. А происходит все из-за того, что...

Как победить синдром хронической усталости

Мы живем в мире больших скоростей, когда каждый день нам приходиться обрабатывать большое количество информации, фильтровать...

О вреде…спорта

Вы профессиональный спортсмен или просто занимаетесь любительским  спортом - это не важно. Важно то, что вместе с...