Связь между иммунной системой и мозгом или новое состояние Сейчас (Now)

  • Джекоб Михельсон
  • Автор: Джекоб Михельсон
  • Джекоб Михельсон, бизнесмен, президент компании Nutricare International. Родился в СССР, жил в Грузии, Латвии, Израиле,  в настоящий момент проживает в Лос-Анджелесе.

     Также режиссер, хореограф, дизайнер и основатель программы Jazzo Культура Тела.

  • access_time

Большое открытие

Друзья прислали мне результаты исследования университета Мичигана, датированные 1 июня 2015 года. В этом исследовании окончательно доказано существование связи между иммунной системой и мозгом. Не вдаваясь в детали, не всегда понятные даже специалистам, хочу подчеркнуть давно известный факт: множество наших нынешних проблем со здоровьем – результат интенсивного образа жизни.

Упомянутое открытие, если считать это открытием, не подорвет фундамент современной медицины, но, возможно, приведет к новым методам лечения аутизма, болезни Альцгеймера, рассеянного склероза и другиx заболеваний нервной системы.

И все-таки, какой вывод можем сделать мы? Прежде всего, ясно, что правильное питание, которое мы бесконечно обсуждаем, недостаточно для поддержания нормального здоровья. Давайте поговорим о стрессе, о котором, казалось бы, тоже давно все известно. Именно стресс лежит в истоке  многих болезней, и это новое исследование лишь подтвердило связь между физическим телом и мозгом.

Я пришел к мысли, что стресс – даже не причина как таковая, a скорее катализатор проблем. В нормальных «дозах» стресс – необходимая часть жизни, и от него не нужно избавляться. Нам нужно бороться с так названным мною, болезненным напряжением, которое  часто мы сами и называем тревогой и которое является побочным эффектом стресса.

У меня, например, была генетическая предрасположенность к диабету, которая сама по себе – еще не болезнь. Но вот в один прекрасный  хроническая стрессовая ситуация привела к тому, что диабет начал прогрессировать и вдруг взорвался, тем самым превратившись в проблему с которой надо бороться и  скорее всего уже всю жизнь

Недавно я ознакомился также и с другим исследованием, имеющим прямое отношение к вопросу: тревожность или болезненное напряжение является самой «популярной» эпидемией в мире, превышающей показатели рака на 800%.  Прочитав это, я вспомнил, как отправлял недавно сына в лагерь. Он проходил, как и другие дети, обследование у медсестры. Так вот в комнате ожидания я приметил, что многие родители захватили для детей какие-то таблетки. Как пояснила позже медсестра, в основном это были антидепрессанты.

Откуда все это берется? При чем здесь дети? Неужто уже и побочные эффекты стресса передаются генетически? Мы не раз говорили о том, что большой бизнес вгоняет людей в финансовую зависимость. В результате доступности кредитов, с одной стороны, и естественного человеческого желания нормально жить, с другой, люди влезают в финансовую кабалу. Экономический стресс с такими его побочными эффектами, как безработица, инфляция, ипотечные кредиты и долги, сказывается на здоровье людей. Тут связь до банального проста: человек тревожится о своем финансовом положении и в результате они находятся в постоянном болезненном напряжении,  которое ухудшает его состояние здоровья.

Эпидемия диабета и ожирения – результат триумфального развития индустриального общества. Проблема усугубляется сидячим, «компьютерным» образом жизни. Но хорошо бы не только понимать причины болезни, но и определиться, как  дальше жить.

Многие просто не знают, что делать и как с этим всем бороться. Мы не можем убрать причины стресса, не воевать же с экономикой и миром финансов. Но мы можем поискать способы минимизации побочных эффектов стресса. Это довольно неплохо делает йога, поскольку она одновременно работает с духом и телом. Но йога подходит не каждому, к тому же она основана на образе жизни, который имел место тысячи лет назад.

Переход в другое состояние

Связь между иммунной системой и мозгом или новое состояние Сейчас (Now) - изображениеДумаю, нам стоит поискать антистрессовую активность, которая бы соответствовала сегодняшнему дню. Таковая активность должна не только удовлетворять наш желудок и реагировать на прочие капризы нашего любимого физического тела, но нейтрализовать стресс  или напряжение хотя бы временно.

Я научился создавать это состояние, и практикую его несколько раз в день. Находясь в нем, нет нужды отключаться от мира, как в медитации, на что не всегда есть время или терпение. Суть в том, что отключаться нужно... от себя.  Т.е. от бессознательного желания постоянно сканировать людей, анализировать ситуации и просчитывать следующие шаги. Напряжение, которое мы не всегда осознаем, но которое всегда  находится в нас, даже когда нам оно не нужно

Это, скорее всего  и является одним из  катализаторов постоянного напряжения,  которое может перейти в болезненное напряжение,  особенно если мы не умеем отдыхать, расслабляться или просто нет этой возможности расслабиться в силу сложности нашего образа жизни.

Состояние, которое предлагаю рассмотреть, я условно называю Jazzo.

Это и есть параллельная реальность, или другое состояние концепции “Сейчас”, которое так популярно сегодня во всем мире и которое   можем вызвать искусственно хотя бы на несколько минут в течение всего дня.

Для этого нужно найти точку комфорта. Вы сидите, стоите или лежите на полу. Необязательно закрывать глаза, просто начните считать, как в музыке, от одного до 4, и так 4 раза по 4. Представьте, как этот ритм проникает в ваше сердце, становится вашим биоритмом, начинает циркулировать в вашем теле вместе с кровью. Сосредоточьтесь на ощущении как бы всего тела  через его циркуляцию крови и больше ничего другого не делайте. Вы находитесь в состоянии, в котором напряжение  нейтрализовано. Через музыку ваше тело соединяется с вечностью, с космосом. Вы заряжаетесь целебной жизненной энергией, которая вас наполняет и  омолаживает организм

Раз достигнув, постарайтесь запомнить это состояние. После нескольких опытов оно начнет приходить к вам спонтанно при прослушивании музыки. Просто  представьте, что музыка  циркулирует внутри системы вашего кровообращения, которое и есть здоровье.

Если научиться слушать музыку телом, то организм удивительным образом молодеет. Наверняка вы замечали, что практически все танцоры выглядят на лет на 10 лет моложе?

Что такое  состояние Jazzo (Телософия : Умное тело)

Джаззо -это намеренно созданное  физическое состояние, при котором   циркуляция крови и  движение тела  происходят под музыку(вибрации) , что приводит к возникновению  ощущения физического удовольствия .похожего на то, какое мы испытываем при еде и сексе, но без побочных эффектов.

 В состояние  Jazzo, достигается ощущение довольства  в котором человеку ничего не надо.

 Состояние  Jazzo, в котором нет планирования следующего шага

 Утопическое   состояние, близкое к идеалу, в котором нет напряжения и тревоги и где нет постоянного измерения расстояния  между людьми.

 Джаззо это параллельная реальность, где нет прошлого, будущего и есть только состояние присутствия( Здесь и Сейчас).

Джаззо это суб реальность, которая находится в шаге от нашей реальности, и в которой нет начала, середины и конца.  Есть только  присутствие  физического я.

 Физическое присутствие, в котором ты, наконец-то, можешь  встретить себя без ощущения конфликта и в состоянии комфорта 

Продолжение следует…

 

Джейкоб Михельсон

Бизнесмен, президент компании Nutricare International

Режиссер, хореограф, дизайнер и основатель программы Jazzo Культура Тела Джейкоба Михельсона

 

 

Связь между иммунной системой и мозгом или новое состояние Сейчас (Now) - 2 изображение Связь между иммунной системой и мозгом или новое состояние Сейчас (Now) - 3 изображение

 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Самое главное сейчас - это...

Самое главное сейчас - это продолжать...Продолжать стараться хорошо выглядеть. Продолжать красиво одеваться или, по крайней...

Выступление Mimoda Jazzo на Diabet Fest 2018

#diabetfest #diabetfest2018 #ясредисвоих

Реформа : Уроки Здоровья вместо урока Физкультуры

Простите меня ради Бога, если в этой статье не окажется нужных вам советов для борьбы с вашим диабетом. Я вам ничего нового...

Ну и что, что у тебя диабет?

Советы для начинающих и любителей Не выдержал и купил сегодня  в супермаркете около кассы журнал, который попался...