Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - изображение

Примерно месяц назад я перешла на новый инсулин. До этого я много лет использовала Новорапид, но в последние год-два он начал работать всё хуже Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 2 изображение

Это выражалось в том, что было сложно сбить сахар. До еды приходилось ждать вплоть до 90 минут.

Иногда я вставала с очень высокими сахарами уже натощак и было сложно привести их в норму. ⠀
Не помогали тренировки, эксперименты с питанием - да ничего не помогало! Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 3 изображение

Первый день с Фиаспом (Fiasp) я провела с кульком конфет. Отключала помпу, ела и всё равно сахар падал. Я вспомнила, что значит, что инсулин вообще работает и преисполнилась жалости к себе Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 4 изображение

Опишу вкратце плюсы и минусы, а когда будут оттестированы все дозы, покажу дневник.

Итак,

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Fiasp:

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 5 изображениеБыстро начинает работать, действительно через 2 минуты.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 6 изображениеЭто очень зависит от места установки катетера. Живот - 2 минуты, остальные места - 5-15 минут.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 7 изображениеЧувствительность к нему замечательная!

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 8 изображениеДругие диабетики не видят разницы. Некоторых врачи снабжают еще и Новорапидом, так как - внимание! - Фиасп иногда просто не работает.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 9 изображениеОн реально иногда не работает. Дважды не могла сбить сахара несколько часов без видимых причин.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 10 изображениеОчень быстро забивается катетер. Если менять раз в три дня, то на 3-й день сахара будут 10-11.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 11 изображениеМного пузырьков в резервуаре. Проверяю каждые два дня.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 12 изображениеБлагодаря скорости действия отлично компенсирует любые углеводы. Что угодно: фрукты, тортики, кашки! Даже через час сахар будет в норме.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 13 изображениеТяжко с рыбой, мясом, жирами. Через 2 часа после 100 г рыбы - 9.2. Сыр совсем не могу пока есть. Но это и особенности моего организма.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 14 изображениеПолный кайф на тренировках. Фиасп быстрее заканчивает работу, а значит его не нужно держать по 3 часа отключенным, чтобы начать тренироваться. Меньше риск гипы!

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 15 изображениеЭто же и минус. Все белки и жиры полезут вверх после еды. если где-то не так с базой - будет лезть вверх.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 16 изображениеТесты делать сложнее. Приходится регулировать очень маленькие количества, чтобы не сидеть на конфетках весь день.

Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 17 изображение

P.S.: Сейчас я закончила тестировать дозы (все они уменьшились!). И начинаю тестировать пропорции подколок. Так как сложнее справиться с белками и жирами, я буду эксперементировать с квадратным болюсом и пробовать подкалывать небольшие количества инсулина под них.

В феврале я иду к своему эндокринологу показывать результаты Сверхбыстрый инсулин Fiasp. Мои впечатления - 18 изображение А сегодня у меня плановый визит в группу по диабетическому курсу DAFNE.

 

Авторский блог: lenafilatova.com

Instagram: @lena.filatova

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Інсулінова помпа TANDEM t:slim X2. Відгук після місяця користування

Нещодавно я перейшла з помпи 640G Medtronic на Tandem із функцією Control IQ, яка дозволяє автоматично регулювати...

Рецепт паски без цукру

Великдень — завжди особлива подія. А сьогодні — коли продукти не всюди, не всі та не для всіх є доступними —...

Надзвичайні ситуації та діабет: як впоратися

Друзі, цей пост я пишу на підставі того, як би вчинила я. Це НЕ офіційна інформація від уряду, тому застосовуйте на...

Витамины и БАДы для людей с СД1 и 2 типа

ВАЖНО: Витамины — не конфетки! Принимать ТОЛЬКО по назначению врача. ✅В случае с витаминами эффект...