Провоспалительные продукты

Провоспалительные продукты - изображение

! Доказано, что 70% всего иммунитета человека формируется именно в кишечнике. Поэтому любое нарушение состава микробиоты в силу неправильного питания, сказывается его ослаблением.⠀

Чтобы справиться с хроническими воспалительными процессами в кишечнике, в большинстве случаев, необходимо всего лишь изменить свой стиль питания на более здоровый.

Вот ТОП-6 провоспалительных продуктов (их употребление провоцирует воспалительные процессы в организме), которые желательно исключить из своего рациона, или по крайней мере существенно ограничить:

АСПАРТАМ – синтетический подсластитель, присутствует во многих типа ПП продуктах.

Он нейротоксичен, это означает, что он оказывает влияние на мозг. Если вы чувствительны к этому хим. веществу, то иммунная система будет реагировать на «чужеродный продукт», захватывая его, что, в свою очередь, вызовет воспалительную реакцию.

САХАР (сами понимаете!)

Те кто увлекается сладким в неограниченном количестве (сахар, пирожные, напитки, батончики, сырки, мороженное...) и принимает ОМЕГА 3 – считайте, деньги выброшены на ветер, ведь сладкое нейтрализует противовоспалительное действие ОМЕГА 3.

ГЛЮТЕН

Хорошо бы исключить всем!
Очень часто этот аллерген способствует возникновению воспалительных процессов. Если по простому,  глютен – это клей, который в буквальном смысле замазывает стенки желудка. «А наши бабки кушали хлеб и пироги пекли и ничего». Кушали, но зерно было другим, сейчас в нем на 70% больше этого самого ГЛЮТЕНА. В муке, в процессе ее получения, измельчения и просеивания, не остается ничего живого и полезного, один крахмал, а ещё: хим. отбеливание, разрыхлители, стабилизаторы, консерванты и даже антибиотики.

ЖАРЕННОЕ

Любые жареные продукты содержат большое количество жиров Омега-6, которые, провоцируют воспаление.
Кроме того, любой продукт, имеющий прожаренную коричневую корочку, содержит высокий уровень конечных продуктов гликирования. Эти вещества напрямую связаны с окислительным стрессом, который выражается старением и медленным разрушением тканей организма.
.
КАЗЕИН

У взрослого человека (как и у ребенка) нет ферментов, которые расщепляют казеин. Поэтому коровье молоко не способно полноценно перевариться и усвоиться организмом. Кроме того, чужеродные белки, которые содержатся в молоке наносят организму непоправимый вред, так как ЖКТ человека не рассчитан на переработку такого количества чужеродного белка. Это сказывается на печени и почках в первую очередь, а в последствии и на остальных органах. 

КРАСНОЕ МЯСО

Лучше ограничить или заменить на белое мясо или рыбу. Также здесь большое значение имеет способ приготовления. Например, маринование мяса перед готовкой помогает намного быстрее, качественнее и без особых усилий со стороны ЖКТ усвоить белок.

Также к провоспалительным продуктам относятся: растительные масла с Омега 6, трансжиры, рафинированные углеводы, обработанное мясо (колбасы, сосиски и т.д.)

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Провоспалительные продукты - 2 изображение

Ваша @diastar.online

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Провоспалительные продукты

! Доказано, что 70% всего иммунитета человека формируется именно в кишечнике. Поэтому любое нарушение состава микробиоты...

Витамины и БАДы при диабете

Хочу сказать сразу, что я прохожу 2 курса профилактики осложнений СД в год. ⠀ Помимо этих 2-х курсов, я постоянно принимаю...

Что может создавать «помехи» в компенсации СД?

Друзья! Учитывая нашу с вами особенность, очень важно быть внимательным и вовремя реагировать на изменения самочувствия...

Что делать, когда только узнал о своем диабете? Чек-лист для «новичков»

«Осведомлён - значит вооружён!» Это выражение применимо и к следующей ситуации: Пришёл к врачу...