Каково это… быть матерью спортсмена с диабетом

Спорт сам по себе требует огромных усилий от человека. Над собой, над своей силой воли. Но когда у твоего ребенка диабет, сложностей на этом пути становится в разы больше. Поделимся с вами историей о том, как мы отвоевывали право на спортивные успехи нашего мальчика.

Каково это… быть матерью спортсмена с диабетом - изображение

Рассказываю. Прошли мы нужных врачей (хирург, травматолог, стоматолог, ЭКГ). Анализы (общие крови и мочи) принесли с собой. Окулиста осмотр тоже принесли. Идем к терапевту, который дает заключение. На входе говорю: у нас сахарный диабет, мы бесплатно проходим вашу комиссию? (комиссия 150 грн, это примерно 5,5 долл). И вот, забегая вперед, скажу, что если б я об этом не заикнулась, не было бы никаких проблем. Но я же ж блин честная, я же считаю, что я не должна скрывать диагноз.

Итак, на входе к терапевту говорю: у нас диабет. Выходит тетя, одна из педиатров - и говорит - мы вам допуск не дадим. Далее диалог:

- Почему?

- Потому что у вас СД.

- Почему? Это является противопоказанием?

- Да.

И далее - шедеврально

- Вы должны принести нам справку, что вас эндокринолог снял с учета и тогда мы поставим допуск.

- Вы себя вообще слышите? Вы знаете, что такое сахарный диабет? Это неизлечимое пока нарушение обмена веществ, аутоимунного характера, и нас эндокринолог не может снять с учета.

- Где ваш сахар крови, анализ?

- Да мы его сдаем сами себе по 15 раз в день, хотите, сейчас вам сдадим? (Саня лыбится и протягивает палец))))))).....

Далее они меня оставляют в коридоре и отправляют меня уже к заведующей. Я уже настроенная ругаться, жду, и когда приглашают, захожу вся злая и готовая ругаться... Тетя пожилая, не орет, нормальная.

Я:

- Мой сын занимается профспортом 5-ый год. Он в нашем клубе в первой пятерке. Вы готовы своим недопуском перечеркнуть все его будущее? Вы что, не знаете, что для человека с диабетом спорт - это жизнь??

- Я знаю, я с вами согласна, но нам нужна справка с разрешением от энда с указанием вида спорта, диагноза и вашего уровня сахара (какого .ля????? утреннего или после тортика 15????????)

Хрен с вами..... поехала, привезла справку. Привожу, попросили подождать, подходит чувак, интересуется, что за справка. Объясняю, что завернули с диабетом, попросили справку, вот, привезла.

- А вы ее не подделали? Это реальная справка?

- А вы простите, кто?

- Я главврач (бинго!!!! но оказался таким же тупым, как и все остальные, к сожалению((((((

Заходим. Первая тетя, которая просила, чтобы меня сняли с учета, с пренебрежением:

- Она то же самое принесла! (первый раз демонстрировала им медзаключение, по которому инвалидность дают)

Я: не то же самое, а то, что просили. Вот диагноз, вот указание вида спорта, вот средний сахар (выписка из справки про гг 7%), отметка энда, что диабет в стадии компенсации.

Главврач:

- Что гласит закон? (Окелла .ля)

Я:

- Закон гласит, что диабет не является противопоказанием для занятий профспортом. Неужели вы об этом говорите, вы, которые работаете в такой организации??? Вы что, не знаете, сколько в мировом спорте диабетиков с СД1???

Главварч изучает мою справку с полным недоумением:

- Я не понимаю, как эндокринолог могла выписать такую справку???

Очень хотелось ответить, что ручкой, но сдержалась))

Не помню кто:

- Какой у вас средний сахар?

- Вы же видите: 7.

- Мы вам поставим допуск, если вы будете раз в месяц привозить ваш уровень сахара (ОТЛИЧНО блин. Как раньше, когда диабетики сдавали кровь раз в месяц........)

- Зачем? Я могу вам раз в три месяца наш ГГ показывать, потому что мы мерим много и он разный.

- А утром какой был?

- 3,2.

- Ну, норма (п-ц товарищи))) Они вообще вряд ли понимали, о чем речь. Я думаю, они даже не поняли, что мы инсулин колем))))

Короче теперь я должна им скидывать ГГ. Они вряд ли понимают, что это и о чем. НО допуск обещали поставить. Хотелось убить каждого головой об стену. И это только начало. Вот думаю их потроллить и каждый день при нормальном показателе скидывать санину фотку с глюком.

Очень злая. Пошла пить коньяк.

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Обзор глюкометра Accu-Chek Instant. С первых рук!

В последний день марта мы с Саней посетили одно позитивное событие – DiabetFest, -  организованное в Киеве журналом...

О человеческом равнодушии. История из жизни

Следующий пост вызвал большой резонанс в сети Facebook. Более 150 комментариев и 2000 репостов. И это только за один день. Прочтите...

Как не сойти с ума диа-маме?

Привет. Я – диа-мама. Для непосвящённых – мама ребёнка с сахарным диабетом 1-​го типа. Это когда колят гормон...

Про диабет, печеньки и правильную поддержку

Все вы знаете, что у Сани диабет. И все вы видите, как изменилась в связи с этим диагнозом наша жизнь. Я не буду рассказывать,...