MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР

Smart Patient разработали мобильное приложение специально для людей с сахарным диабетом.

Приложение делает жизнь пациентов с СД максимально комфортной, помогает сохранять спокойствие и предупреждать развитие осложнений.

Представляем вам небольшой обзор новинки!

 

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - изображение

MyTherapy – это удобное мобильное приложение от немецкого разработчика SmartPatient. Приложение своевременно напомнит о приеме таблеток, необходимости выполнения физических упражнений или измерения показателей здоровья (например, уровня инсулина и сахара в крови, артериального давления и т.д.).

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 2 изображение

Журнал для отслеживания ключевых показателей здоровья

Для пациентов с диабетом особенно важно своевременно и регулярно принимать лекарства и отслеживать показатели здоровья. С помощью MyTherapy пациенты держат под контролем уровень сахара в крови, изменения веса, давления и не только. Все результаты самоконтроля отражаются в журнале состояния здоровья. Помимо напоминаний о необходимости измерить важные показатели, приложение напомнит о приеме противодиабетических препаратов, в том числе инсулина, Метмофина, Янувии, Жардианса.

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 3 изображение

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 4 изображение

Предотвращайте появление осложнений

Здоровый образ жизни и своевременный приём лекарств, предписанных врачом, может замедлить прогрессирование сахарного диабета. MyTherapy напомнит о выполнении той или иной медицинской процедуры и даже о необходимости выйти на пешую прогулку. Приложение помогает жить полноценной жизнью и предупреждать появление таких осложений, как синдром диабетической стопы.

В одной команде с семьей и друзьями

С MyTherapy пациенты также могут доверить заботу о себе наиболее близким людям. Не страшно, если пациент забыл принять лекарство — приглашенные в приложение семья и друзья смогут напомнить пациенту о соблюдении графика лечения.

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 5 изображение

Контролируйте приём и пополнение лекарств

Не вовремя закончившиеся лекарства – частая причина пропущенного приёма таблеток. Пользуясь MyTherapy, пациент заблаговременно получает уведомление о необходимости пополнения того или иного препарата или получения нового рецепта у врача.

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 6 изображение

Наглядный отчет о состоянии здоровья

MyTherapy не только отслеживает и сохраняет информацию о здоровье, но и автоматически составляет отчёты о динамике лечения в виде удобных графиков и диаграмм. Отчёт, доступный для бесплатной выгрузки, отображает данные дневника самоконтроля диабета, например, динамику изменения веса и уровня сахара в крови.

Помимо общего обзора о состоянии здоровья, отчёт содержит наглядные данные относительно областей лечения, которые могут быть скорректированы и усовершенствованы.

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 7 изображение

Поддержка лечащего врача

С помощью этого приложения очень удобно держать своего диабетолога в курсе того, как проходит лечение; нужно лишь распечатать отчёт о состоянии здоровья перед следующим визитом. Доктор получит не только обширную информацию о достигнутом прогрессе, но и сможет оценить эффективность назначенного лечения.

Поддержка исследованиями

Совместные усилия пользователей, членов их семей и медицинских экспертов делают приложение удобным и интуитивно понятным в использовании. Информация о научных исследованиях и достижениях партнёров компании SmartPatient доступны на домашней странице.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 8 изображение      MyTherapy - приложение-дневник для людей с сахарным диабетом. ОБЗОР - 9 изображение