5 способов повысить иммунитет при диабете

COVID-19, болезнь, вызванная новым коронавирусом, распространяется с бешеной скоростью по всему миру, и мы не можем ей противостоять. В настоящее время нет ни вакцины, ни лекарства (хотя лечение помогает, и в большинстве случаев заболевание проходит через две недели). Самым страшным в этом вирусе является термин «новый» - это означает, что он раньше не встречался у людей, поэтому наша иммунная система не может адекватно бороться с ним.

5 способов повысить иммунитет при диабете - изображение

Хотя наилучшими способами предотвращения заражения COVID-19 являются мытье рук, избегание больных и социальное дистанцирование, если вы заразитесь вирусом, существует несколько способов убедиться, что ваша иммунная система находится в отличной форме, чтобы помочь бороться с атакой. Вот наши главные способы, ниже:

Тщательно следите за своими сахарами

Правильное регулирование уровня сахара в крови делает людей, живущих с диабетом, более стойкими для борьбы с инфекциями всех видов.

Постоянно высокое содержание сахара в крови делает нас более восприимчивыми к неконтролируемой инфекции, которая может привести к серьезным осложнениям. Сохраняйте бдительность, часто делайте замеры, подсчитывайте углеводы (если вы не делали этого ранее, то сейчас идеальное время научиться!), сохраняйте максимально возможную физическую активность.

Высыпайтесь

Сон - это способ организма пополнять и заряжать энергией все клетки вашего тела (особенно клетки мозга). Когда человек спит, тело самоизлечивается. Хотя рекомендации различаются, большинство взрослых должны стремиться спать 7-9 часов в сутки. Это будет иметь решающее значение для исцеления организма от нормального износа, а также для укрепления иммунитета в случае контакта с вирусом, или даже с простудой или сезонным гриппом.

5 способов повысить иммунитет при диабете - 2 изображение

Не курите!

Если вы курите, сейчас самое время бросить. Вирус COVID-19 является респираторным, то есть он поражает легкие, а в тяжелых случаях вызывает пневмонию, которая может привести к летальному исходу. Люди, наиболее подверженные тяжелым осложнениям от COVID-19, включают людей в старшем зрелом возрасте, курильщиков и людей с хроническими заболеваниями, включая диабет, астму и ХОБЛ. Курение вредно по многим причинам и снижает ваш иммунный ответ, делает вас более восприимчивым к инфекциям, повреждает легкие и увеличивает риск серьезных осложнений от вируса.

Огород - наш друг!

Это правда, что говорила в детстве мама: ешь фрукты и овощи! Фрукты и овощи полны витаминов, минералов и клетчатки, которые чрезвычайно полезны для здоровья. Цитрусовые особенно полезны для повышения иммунитета: грейпфруты, апельсины, лимоны, лаймы, помидоры, киви, мандарины, клементины. Интересный факт: красный перец содержит в два раза больше витамина С, чем цитрусовые. Если сомневаетесь, чем красочнее ваша тарелка, тем лучше.

5 способов повысить иммунитет при диабете - 3 изображение

Добраться до продуктового магазина сейчас может быть сложно, но мы подготовили для вас список служб доставки, которые могут доставить свежие продукты прямо к вашим дверям, сделав здоровое питание немного легче в это время.

Полезные службы доставки для людей с диабетом. Обзор от Сахарка

Упражнения

Доказано, что физические упражнения повышают иммунитет, и даже небольшое количество может иметь большое значение. Упражнения мобилизуют Т-клетки, которые являются типом лейкоцитов, защищающих от инфекций. 

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендует для большинства взрослых 150 минут умеренной активности в неделю (например, ходьба), или 75 минут активной деятельности в неделю (например, бег). И вы можете разбить это на более мелкие куски времени и проявить творческий подход: бегать вверх и вниз по лестнице, заниматься садоводством, уборкой пылесосом, прыгать со скакалкой, мыть полы и выгуливать собаку. По данным статистики CDC, только 22,9% взрослого населения соблюдают эти рекомендации. Пора улучшать статистику!

Какие стратегии вы используете для укрепления вашей иммунной системы? Поделитесь этим постом и комментируйте ниже! Мы рады услышать ваши идеи!

Читайте схожі матеріали