Том Хэнкс - Диабет меня не убьет

Американское телешоу «Late Night With David Letterman» - место, где впервые стало известно о болезни Тома Хэнкса. Журналистам даже не пришлось подкупать врачей и подкарауливать звезду у входа в клинику. Актер сам признался, что болен диабетом 2 типа прямо во время интервью. 

Том Хэнкс - Диабет меня не убьет - изображение

Получилось это, кстати, совсем случайно. Ведущий сделал Тому комплимент по поводу его веса, мол, хорошо похудел. И неожиданно ответ превратился в сенсацию.

Двукратный обладатель Оскара совсем не скрывает своего нового статуса. Напротив, он готов говорить об этом сколько угодно.

- Я пошел к доктору, - рассказывает Том, - и он мне сказал: «Помнишь, еще с 36 лет у тебя постоянно был высокий сахар? Так вот, молодой человек, теперь у тебя диабет 2 типа!».  Мне сказали, что если я буду весить столько же,  как и в старшей школе, то проблема исчезнет сама собой. Соответственно, я понял, что отныне всегда буду жить с диабетом, потому как вернуть тот смехотворный вес просто нереально.  Вы не поверите, во мне было всего 44 килограмма! Я был очень худой!

Том Хэнкс - Диабет меня не убьет - 2 изображениеГазеты и журналы обрывают телефоны и готовы на все ради интервью со звездой. Все пытаются высказать «слова соболезнования» и поучаствовать в распространении шумихи. На что Том Хэнкс эмоционально отвечает:

- Эй! У меня же не 1 тип диабета! Вот 1 тип действительно очень серьезный. Но у меня его нет. У меня высокий уровень сахара и 2 тип диабета не убьет меня. Мне всего лишь нужно правильно питаться, получать больше физических нагрузок и похудеть. Тогда я буду в порядке до конца своих дней! Без сомнений, частично это вина наследственности. Я просто чувствую, что болезнь сидела во мне. Но на самом деле весь секрет в образе жизни. Сейчас мне 57 лет и последние 20 из них я жил с десятью лишними килограммами. Если мне нужно было похудеть для работы, то я всегда это делал. Но в обычной жизни все иначе, я никогда не питался правильно и не тренировался столько, сколько нужно было. Вот и имею теперь.

Актер настоятельно рекомендует пройти полное обследование тем, у кого есть какие-либо симптомы диабета. И подчеркивает, что бояться диагноза вовсе не нужно!

- Диабет это не трагедия, - продолжает Том, - с этим можно жить и бороться. Сейчас у меня есть много лишнего веса, и я собираюсь с ним распрощаться. Но не ради похудения, а ради хорошего самочувствия.  Я искренне полагаю, что лучше хорошо себя чувствовать, чем хорошо выглядеть.

Том Хэнкс - Диабет меня не убьет - 3 изображение

Интересные факты о Томе Хэнксе: 

- Фанатик политики. Пожертвовал $ 50 000 на инаугурацию президента Барака Обамы.

- Все в семью. Во время съемок «Форреста Гампа» брат Тома был его дублером, а дочь сыграла роль девочки из школьного автобуса.

- Свобода движений. Говорят, во время путешествий, ему нравится ходить голышом по отельным номерам.

- Необычно. Коллекционирует пишущие машинки.

- Пассивный спортсмен. Болеет за свои любимые бейсбольные и футбольные команды.

- Космические достижения. У Тома Хэнкса есть астероид, названный его именем "12818 tomhanks".