Диабет-диета Тома Хэнкса и его работа над новым фильмом Салли (Чудо на Гудзоне)

Актер Том Хэнкс подвергся своему очередному преобразованию в недавно вышедшем на экраны фильме режиссера Клинта Иствуда, в котором рассказывается история о капитане самолета, Чесли “Салли” Салленбергере. 15 января 2009 года он совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли..

Диабет-диета Тома Хэнкса и его работа над новым фильмом Салли (Чудо на Гудзоне) - изображение

Интересно отметить, что 60-летний актер является одним из приблизительно 10 миллионов американцев, которые страдают от сахарного диабета. Том Хэнкс признает, что на протяжении многих лет его здоровье пострадало, что и привело к развитию сахарного диабета 2 типа в 2013 году. Но несмотря на наличие этого заболевания, актер продолжает успешно сниматься в фильмах. В значительной степени ему в этом помогает специальная диета и план тренировок.

Диета Тома Хэнкса

Диабет-диета Тома Хэнкса и его работа над новым фильмом Салли (Чудо на Гудзоне) - 2 изображение

Актер считает, что пища с низким гликемическим индексом является лучшим способом управления уровнем сахара в крови и предотвращения осложнений диабета. Продукты питания с низким гликемическим индексом также помогают сбросить лишний вес, улучшить уровень холестерина в крови, а также предотвратить болезни сердца и некоторые виды рака.

Том Хэнкс рекомендует как минимум три приема пищи в день. Завтрак нельзя пропускать ни в коем случае, так как это приведет к утренним колебаниям уровня сахара в крови. Закуски должны быть небольшими и включать орехи, семена, овощи, фрукты и белковые напитки. Контроль уровня сахара в крови улучшается, когда во время каждого приема пищи вы употребляете небольшие порции белка.

Том Хэнкс также рекомендует ограничивать или избегать употребления определенных углеводов, особенно мучных изделий, фруктовых соков и конфет.

План тренировок

Том Хэнкс выполняет двухчасовые кардио-тренировки ежедневно в течение шести дней в неделю. В ином случае, диабетикам рекомендовано уделять физической активности примерно 30 минут каждый день. Это позволяет сжигать около 500 калорий в день и может помочь потерять около полкилограмма веса потерял каждую неделю. Физические упражнения отлично помогают поддерживать оптимальный уровень сахара в крови.