Худеем при диабете приятно! Фотография вам в помощь!

Отсутствие мотивации и наглядных примеров могут «затормозить» даже самую эффективную диету и интенсивные физические нагрузки! Эмоциональное состояние очень важно при похудении, особенно, если вы худеете при сахарном диабете. Хотите улучшить свои результаты и увидеть, что не все бесполезно? Просто фотографируйте себя хотя бы раз в неделю и ведите фотодневник! Успех гарантирован! 

Худеем при диабете приятно! Фотография вам в помощь! - изображение

Это совсем не очередная шутка, а факт, доказанный учеными из Университета Аликанте (Испания). Они провели очень интересный эксперимент, в котором приняли участие 271 человек в возрасте от 16 до 72 лет. Данное исследование проводилось для того, чтобы повысить эффективность многих диет и правильного питания.

Все участники проходили рекомендованную диетическую программу и 90% смогли ее закончить, а 71% - закончили ее очень даже успешно с приятными результатами.
Единственным дополнительным требованием во время этой программы было еженедельное фотографирование себя и ведение фотодневника.

Ученые утверждают, что очень часто людям для похудения не хватает банальной мотивации, а еженедельное или даже ежедневное фотографирование себя может в конечном этапе очень благоприятно влиять на мотивацию. Ты видишь результат и понимаешь, что не даром ущемлял себя в чем-то и трудился в зале.

Такой метод очень может пригодиться людям с сахарным диабетом 2 типа, которые страдают от ожирения! Добавляйте в фотодневник еще и показатели уровня сахара в крови и тогда сумеете более наглядно видеть улучшения состояния! А в конечном этапе можно и сделать красивое фото как у звезд «до и после»!
Терпения, вдохновения, мотивации и хороших сахаров вам! Берегите себя!