32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3)

Каждый человек с диабетом должен следить за своим питанием, ведь это одна из основ хорошего контроля заболевания. То, что мы едим, очень сказывается на уровне сахара и холестерина, а также влияет на наличие осложнений. Поэтому мы предлагаем вам 32 самых здоровых продукта.

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - изображение

21 продукт мы уже описали здесь, а теперь знакомим вас с последними из списка.

Швейцарский мангольд

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 2 изображение

Богат клетчаткой, кальцием и витаминами группы В. Кроме того, мангольд содержит флавоноид под названием сиреневая кислота, который может принести пользу людям с сахарным диабетом 2 типа, поскольку помогает регулировать уровень сахара в крови.

Баклажан

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 3 изображение

Этот овощ содержит фитонутриенты, защищающие мембраны клеток головного мозга, которые, естественно, портятся с возрастом. Таким образом, баклажан в некоторой степени предотвращает ухудшение памяти с возрастом.

Спаржа

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 4 изображение

Содержит большое количество питательных веществ, которые способствуют работе кишечника и в некоторой степени снижают риск развития рака толстой кишки.

Свекла

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 5 изображение

В дополнение к противовоспалительным свойствам, свекла известна благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, витамина С, В6, железа, фосфора, кальция, магния, и многих других полезных веществ. Свекла также содержит бор, который улучшает сексуальную функцию.

Малина

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 6 изображение

Как и черника, эта ягода содержит вещества, которые улучшают функционирование головного мозга, в том числе антоцианы, которые улучшают память.

Апельсины

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 7 изображение

Кроме витамина С, апельсины содержат еще одно не менее важное питательное вещество: герперидин, флавоноид, который понижает повышенное кровяное давление и уровень холестерина в крови.

Имбирь

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 8 изображение

В древнее время корень имбиря использовали в качестве средства от мигрени. Имбирь блокирует действие провоспалительных веществ, которые могут привести к развитию головной боли и боли при артрите.

Лук

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 9 изображение

Источники резкого запаха этого овоща, сульфиды и сапонины, также являются соединениями, необходимыми для снижения повышенного кровяного давления, снижения уровня холестерина, и, возможно, даже для защиты от роста опухоли.

Жеруха

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 10 изображение

В дополнение к содержанию витаминов А, С и Е, этот продукт также содержит зеаксантин, который улучшает здоровье глаз и сердце.

Баранина

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 11 изображение

Одна порция баранины содержит 30% суточной потребности цинка, минерала, который поддерживает нормальную функцию вашей иммунной системы и способствует заживлению ран. Также в этом виде мяса содержится железо, имеющее решающее значение для образования красных кровяных клеток и транспортировки кислорода по всему организму. И, наконец, баранина содержит селен, который способствует функции печени и поддерживает здоровье щитовидной железы.

Черешня

32 самых здоровых продукта, которые нам можно есть (часть 3) - 12 изображение

Эта ягода содержит мелатонин, гормон, который регулирует циклы сна в организме.