В поисках красоты. Масло бурити

  • Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Автор: Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Это  команда  путешественников Planeta Organica -  Даша, Тиша и  Вика !

    Они посетили более 20 стран мира, для того, чтобы лично убедиться в натуральном происхождении компонентов  для Вашей красоты. Путешественницы сами посещали органические фермы, плантации, фабрики по производству масел и экстрактов  и охотно расскажут всем нам о своих открытиях и впечатлениях.

    Let’s go  за красотой!

  • access_time

 

Из нашего предыдущего рассказа мы с вами узнали, что сахарный диабет и болезненные состояния кожи  идут рука об руку. Не секрет также то, что внешний вид – отображение внутренних процессов. Логично, что для того, чтобы кожа стала здоровее, ее нужно подпитывать «внутриклеточно». Кто наши главные помощники? Попробуем разобраться.

Главный враг «диабетической» кожи – воспаления, часто хронические. С ними помогут бороться жирные кислоты, они же ускорят заживление тканей, что при СД часто становится проблемой.  С этим разобрались. Идем дальше. Угнетение регенерации (обновление тканей) напрямую связано с  кислородным обменом. Значит что – его нужно улучшить. Хорошие помощники в этом вопросе – каротиноиды  - источники витамина А. Для закрепления результата – кожу стоит увлажнить и защитить от ультрафиолета. Все логично, разобрались – молодцы!

Но есть еще одна хорошая новость – есть продукт, который сочетает в себе все перечисленные компоненты. И это – экзотическое масло бурити, что произрастает в далеком Перу. Наше путешествие  - именно туда. Мы покажем и расскажем вам, как добывается такой полезный ингредиент.

 В поисках красоты. Масло бурити - изображение      В поисках красоты. Масло бурити - 2 изображение

Масло Бурити получают из плодов пальмы бурити методом холодного прессования.

Пальма бурити  растет в бассейне Амазонки, этот лесной гигант может достигать до 50м в высоту. Представляете, какая махина? Коренные народы Бразилии считают пальму бурити священной  и называют её «деревом жизни».Сок плодов считается целебным, в основном, им лечат ожоги и раны. Также  бурити даёт местному населению древесину для строительства, листья используют в декоративных целях, а плоды широко распространены в пище, и, конечно же ценится само масло бурити.

   В поисках красоты. Масло бурити - 3 изображение             В поисках красоты. Масло бурити - 4 изображение

 Плоды бурити висят на пальме как новогодняя гирлянда (очень красиво!) и внешне похожи на шишки. За тонкой кожурой скрывается соблазнительная аппетитная мякоть. Конечно же, я не удержалась и попробовала эту тропическую шишку! По вкусу ничего особенного: напоминает мультифруктовый сок. А вот пахнет очень интересно: настоящим сливочным маслом с тропическими нотками.

В поисках красоты. Масло бурити - 5 изображение

Само масло яркое, кажется, что оно собрало все солнце Перу. Практически так и есть. Такой насыщенный цвет продукт, получаемый из плодов перуанской пальмы, имеет из-за большого содержания каротиноидов. По консистенции оно похоже на довольно густую жидкость средней вязкости. Масло бурити можно заслуженно назвать чемпионом по содержанию жирных кислот и бета-каротина (увы, морковь проигрывает с огромным отрывом!)

Перуанское масло бурити является восхитительным омолаживающим средством. Витаминная бомба прекрасно насыщает кожу и в достаточной степени увлажняет ее. Действительно, у женщин в Южной Америке намного меньше морщин, и они не такие глубокие. И это несмотря на то, что жительницы Перу постоянно находятся под палящим солнцем.

Ждите отчеты от  нашей команды из других увлекательных путешествий.

Ваша Даша.

В поисках красоты. Масло бурити - 6 изображение

 

 

 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

В поисках красоты. Масло кокоса

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских...

Бурые водоросли. Израиль

  Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль...

Масло баобаба. Гана

Наши путешествия по Гане продолжаются. Мы уже говорили о масле какао, идеальном не рафинированном,черном мыле,...

Черное мыло и колбасное дерево. Гана

Всем привет! Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели...