Ржаные вафли на козьей сыворотке

Продолжаются мои коварные эксперименты с вафельницей и сывороткой. Вот эти вафли можно использовать в качестве основы для замысловатых закусок или в дополнение к супу или второму блюду вместо хлеба. В них нет сахара и белой муки, и даже яиц.
Во время выпечки по квартире разносится выраженный аромат козьего молока или сыра, но на вкус этих симпатичных хлебных крошечек сыворотка особо не влияет.

 Нам понадобится:

100г ржаной цельнозерновой муки;
50г козьего творога;
20г овсяных хлопьев;
50л козьей сыворотки;
1ч.л. оливкового масла
1 щепотка итальянских трав и соли.
 
Ржаные вафли на козьей сыворотке - изображение
Смешиваем жидкие и сыпучие ингредиенты вместе. Сыворотку можно немного подогреть, чтобы избежать комков при образовании однородной массы.
Тесто замешиваем вручную до густоты. По консистенции оно должно получиться почти как на хлеб, то есть достаточно густое, чтобы можно было собрать в один комок.
Вафельницу нагреваем и смазываем с помощью кисточки оливковым маслом. Массу распределяем по горячей панели и закрываем крышку вафельницы. Печем 5-7 минут, в зависимости от желаемой зараженности. Хотите более хрустящие, держите дольше, но стоит учитывать, что когда вафли остынут, они станут плотнее.
При отсутствии вафельницы, можно также приготовить эти хлебцы в духовке. Для этого стоит разделить тесто на небольшие порции, раскатать и поместить в духовой шкаф при 200С на 4-5 минуты.
 


Must be:  можно в качестве жидкости использовать любые молоко содержащие продукты, даже скисшее.

 

 

Ржаные вафли на козьей сыворотке - 2 изображениеЕще больше полезных рецептов на моем сайте  Гастрономические полёты наяву

 

Ждите рецепты новых вкусностей!

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Кукурузный кекс с грейпфрутом

Насыщенный желтый цвет кекса и незабываемый цитрусовый вкус! Готовится легко и просто, кукурузная мука заваривается, чтобы...

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс...

Кофейные сырники

  Нам необходимо: 200г творога 50мл жирных сливок 1ст.л. какао щепотка корицы ваниль 3ст.л. манной...

Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки...