Забавный комикс, обучающий правильному отношению к диабету - новый подход в лечении!

Теперь молодежь имеет возможность узнать о сахарном диабете благодаря новой книге комиксов по мотивам сериала Marvel. Это стало реальностью благодаря экспертам по лечению пациентов с диабетом из Портсмутской больницы и из больницы при Университете Саутгемптона, у которых появилась идея создать комикс специально для подростков с сахарным диабетом 1 типа.

Забавный комикс, обучающий правильному отношению к диабету - новый подход в лечении! - изображение

Сюжет комикса основан на сериале кинокомпании Marvel под названием “Люди Икс: Начало. Росомаха”. В комиксе представлена история молодого человека, который узнает о своем диагнозе и учится жить со своим состоянием. Основная идея комикса заключается в том, чтобы рассказать обществу о некоторых из проблем жизни с сахарным диабетом 1 типа с помощью способа, который до этого еще не использовался.

Забавный комикс, обучающий правильному отношению к диабету - новый подход в лечении! - 2 изображение

Людям с диабетом приходится чувствовать себя чужими в обществе, ведь окружающие часто не осведомлены об этом заболевании. Эксперты, создавшие этот замечательный комикс, очень надеются на то, что их книга станет еще одним средством повышения осведомленности общества о сахарном диабете.

 
Читайте схожі матеріали