Когда нужно проверять уровень сахара в крови

Многим новодиагностированным людям со 2 типом диабета рекомендуется проверять уровень глюкозы в крови натощак. Если вы уже установили план контроля диабета и ваши результаты уровня сахара в крови натощак в пределах целевого диапазона, лучше измерять показатели в разное время. Для этого подойдут разные ситуации и время: час или около того после еды, во время болезни, после приема нового лекарства, после изменения лекарства или во время стресса.

Когда нужно проверять уровень сахара в крови - изображение

Измерение сахара перед едой

Если вы находитесь на гибком плане инсулина (несколько ежедневных инъекций длинного и короткого инсулина или на инсулиновой помпе), необходимо проверять уровень сахара до еды, чтобы определить необходимую дозу инсулина быстрого действия. Если у вас диабет 2 типа и вы начинаете принимать инсулин раз в день, ваш врач должен будет скорректировать дозы на основе ежедневных результатов измерений глюкозы натощак и, возможно, других результатов.

Руководящие принципы для тестирования перед едой
Американская Диабетическая Ассоциация: 70-130 мг / дл
Американская ассоциация клинических эндокринологов: Менее 110 мг / дл

Измерения после еды

Принимаете ли вы инсулин или какой-либо другой сахароснижающий препарат для Когда нужно проверять уровень сахара в крови - 2 изображениеконтроля уровня глюкозы в крови, необходимо провести измерения спустя два часа после еды, чтобы увидеть, как некоторые блюда влияют на уровень сахара в крови. Это особенно полезно, если вы новодиагностированный. Также полезно делать парное тестирование - до и после еды.

Руководящие принципы для проверки уровня глюкозы после приема пищи
Американская Диабетическая Ассоциация: Менее 180 мг / дл (1-2 часа после начала приема пищи)
Американская ассоциация клинических эндокринологов: Менее 140 мг / дл (через 2 часа после еды)

Ночные измерения

Данный вид мониторинга уровня сахара в крови (по крайней мере, через два часа после ужина) рекомендуется для:

• Людей, которые принимают несколько ежедневных инъекций.
• Людей, которые используют инсулиновую помпу.

Проверка перед сном рекомендуется в случае использования инсулина длительного действия, например, Levimir или Lantus.

Что нужно знать о ночных измерениях:

• Ночные измерения уровня сахара в крови рекомендуют людям, которые принимают инсулин, в целях предупреждения гипогликемии (состояние при уровне глюкозы в крови ниже 70 мг/дл) в течение ночи.

Уровень сахара до и после тренировки

Проверьте, как физические упражнения воздействуют на уровень сахара в крови Когда нужно проверять уровень сахара в крови - 3 изображениеизмеряя его непосредственно до и после тренировки. Аэробные упражнения имеют тенденцию к снижению сахара в крови, даже по истечению нескольких часов после окончания тренировки. Мы не рассматриваем случай, когда инсулин принимается до начала занятия, при высоком уровне сахара в крови. Физическая активность может способствовать повышению уровня сахара в крови из-за нехватки инсулина в организме. Силовые тренировки, такие как поднятие тяжестей, может временно увеличивать уровень сахара в крови, но они имеют долгосрочные сахароснижающие преимущества.