15 белковых завтраков при диабете

Мы предлагаем вам несколько вкусных и полезных белковых завтраков, которые сделают ваше утро действительно добрым и приятным!

15 белковых завтраков при диабете - изображение

Утренний заряд бодрости

Хотите начать свой выходной правильно? Белковая пища на завтрак поможет Вам в этом. Исследования показывают, что большое количество этого питательного вещества в первую очередь помогает нам чувствовать насыщение намного дольше. Благодаря этому факту, количество еды, съеденной за день, значительно уменьшится.

Парфе с греческим йогуртом

Более жирный, чем обычный, греческий йогурт содержит много белка: 1 15 белковых завтраков при диабете - 2 изображениестакан - 23 грамма. Он также богат кальцием и калием, необходимым для костной структуры организма. На завтрак приготовьте парфе: слой йогурта чередуйте с ягодами и фруктами, и с хлопьями с высоким содержанием клетчатки. Совет: перед подачей, полейте парфе сывороткой из йогурта. В ней тоже содержится белок.

Пудинг из семян чиа

Оказывается, семена этих растений очень богаты питательными веществами. 2 столовые ложки семян содержат до 5 г белка и 10 г клетчатки. Если семена замочить в жидкости, они превращаются в густой пудинг. Смешайте 2 столовые ложки семян с половиной стакана молока и поставьте его в холодильник на ночь. Утром наслаждайтесь пудингом с фруктами и медом.

Каши с высоким содержанием белка

Не все каши одинаковые. В состав многих из них входят только злаки, поэтому они не насыщены белком. Но, некоторые содержат орехи и семечки, а другие - соевый протеин, запеченный или засахаренный в хлопьях. Употребляйте те каши, в которых содержится по крайней мере 8 г белка и 5 г клетчатки на порцию. Эта комбинация поможет утолить чувство голода в течение всего утра.

Овощная фриттата

Яйца - это всегда хорошая идея для начала дня. Тем более, что каждое из 15 белковых завтраков при диабете - 3 изображениених содержит в среднем по 6 г белка. Для легкого завтрака готовим фриттату: взбиваем яйца, солим и перчим их. Смешиваем яйца с начинкой, например, овощами и сыром. Выливаем всю смесь в сковороду и готовим на среднем огне в течение 4 - 5 минут. Затем перекладываем сковороду в духовку и выпекаем фриттату в течение 10 -15 минут.

Копченый лосось

Да, рыба на завтрак. Копченый лосось - это обычный утренний продукт в скандинавских странах и на то есть веская причина. В 85 г лосося содержится 20 г белка и омега-3 жирных кислот. Вы можете добавить его в омлет или сделать сэндвич с копченым лососем и сливочным сыром.

Ореховое масло

15 белковых завтраков при диабете - 4 изображениеОткажитесь от сладкого меда и варенья, отдайте предпочтение ореховому маслу (арахисовому или миндальному). Этот продукт богат белком (7 г в 2 столовых ложках), полезными жирами и витаминами. На самом деле, исследования показывают, что регулярное употребление орехов улучшает состояние сердца и способствует потере веса. Можно добавить ложку масла в овсянку или смузи.

Сэндвич с беконом и яйцом

Любите бекон? Приготовьте особенный сэндвич, который придумали в Канаде. 2 постных кусочка бекона, которые содержат 12 г белка и менее 2 г жира, пшеничная булочка и яичница. Сытость вам гарантирована: исследования показывают, что люди, которые утром употребляют яйца, снижают количество калорий съеденных в обед на 22%.

Творог с фруктами

Существует причина, по которой творог считается главным помощником в15 белковых завтраков при диабете - 5 изображение формировании фигуры: половина стакана творога содержит 12 г белка. Это источник лейцина - аминокислоты, которая является важным строительным элементом мышц. Выбирайте нежирный творог и добавляйте в него фрукты.

Яичница с черными бобами

Хотите чего-то необычного? Модернизируйте простую яичницу: смешайте яйца с обжаренным болгарским перцем, черными бобами и небольшим количеством сыра Чеддер. Бобы - это кладезь белка - 7 г на четверть стакана - и эффективное антиоксидантное средство. В качестве бонуса вы получите дополнительную дозу витамина С с болгарским перцем.

Колбаски из курятины или индюшатины с яйцами и тостами

Как и другие мясные продукты, свиная колбаса является источником белка. Но она содержит вредные жиры, которые повышают уровень холестерина. Отдайте предпочтение постному варианту из курятины или индюшатины. Дополните блюдо яйцами, тостами из цельнозернового хлеба и фруктами.

Каша из киноа

Это крошечное зерно на самом деле упаковано белком. Один стакан вмещает 8 г. Можно приготовить данную кашу на завтрак и приправить ее корицей, свежими фруктами и орехами.

Фруктово-белковый коктейль

15 белковых завтраков при диабете - 6 изображениеНачните день с фруктов и белков - сделайте коктейль. Для приготовления возьмите банан или ягоды, стакан молока и несколько кубиков льда. Добавьте греческий йогурт или протеин. Если Вы любите шоколад, добавьте ложку какао-порошка и получайте удовольствие.

 

Блинчики из греческого йогурта

Вкус блинов станет еще насыщеннее и богаче, если готовить их на йогурте. Для приготовления смешайте яйца с обезжиренным молоком и йогуртом. Готовые блинчики подаем с йогуртом и фруктами.

Быстрая овсянка с орехами

Нет времени варить овсянку? Нет проблем. Смешайте равные части 15 белковых завтраков при диабете - 7 изображениеовсянки с молоком и поставьте это в холодильник на всю ночь. Утром просто добавьте орехи и льняные семечки. Можно подогреть ее в микроволновой печи или наслаждаться холодной.

Утренний буррито

Утро - идеальное время, чтобы доесть вчерашние блюда. Нарезаем мясные остатки и добавляем их в яичницу. Выкладываем начинку на тортилью из цельной пшеницы вместе с сальсой и несколькими ломтиками авокадо для быстрого завтрака. Не успеваете поесть? Заверните буррито в фольгу и позавтракаете на работе.