Жертва во имя спасения других диабетиков - история семьи, которая потеряла ребенка

25 января 2015, 5-летняя Кайси начал жаловаться на головную боль и боль в животе. Ее мама и папа, Джейми и Джош Терри, отвели ее к врачу. Ей поставили диагноз ангина и отправили домой лечиться антибиотиками. Следующее, что вспоминает семья - поездка в детскую больницу из-за уровня сахара в крови у Кайси 63 мл/ммоль. Родители Кайси не имели ни малейшего представления, что она страдает диабетом 1 типа и диабетическим кетоацидозом.

Жертва во имя спасения других диабетиков - история семьи, которая потеряла ребенка - изображение

Кайси быстро впала в кому и врачи не давали гарантии родителям, что их девочка выживет. Чудом Кайси бросила вызов судьбе и шокировала врачей своим прогрессом. Она начала дышать самостоятельно, и через несколько месяцев, вернулась домой.

К сожалению, 12 июля 2015 года Кайси Терри умерла рано утром на руках у отца.

Ее миссия на этой земле была завершена. Но благодаря своей смелости, она стала вдохновением и придала силу другим в борьбе с заболеванием. Последние пять месяцев своей жизни она провела дома в кругу своей семьи и, в то же время, изменила мир. Удивительная история Кайси на этом не заканчивается.

С самого начала, Джейми и Джош Терри завели страницу на Facebook и рассказывали о событиях из жизни своей дочери. На их страничку под названием Kisses for Kyciе было подписано 26,000 человек из 45 стран.

Жертва во имя спасения других диабетиков - история семьи, которая потеряла ребенка - 2 изображение

Наряду с обновлениями новостей о ходе лечения Кайси, ее родители делились информацией о признаках и симптомах сахарного диабета 1 типа (некоторые из них легко пропустить, например, сильная жажда и частое мочеиспускание). И их сообщения помогли спасти жизнь другой маленькой девочке.

Шайна Кларк начала замечать странные симптомы у своей двухлетней дочери Кензи. Она очень часто ходила в туалет и ее подгузники необходимо было менять с угрожающей скоростью. В один прекрасный день она проснулась от дневного сна от сильной жажды. К счастью, Шайна знала историю Кайси из Facebook, и распознала возможные признаки диабета 1 типа.

Она и ее муж сделали анализ крови дочери на уровень сахара и показатели были более 20мл/ммоль. Врачи быстро поставили ей диагноз - диабет 1 типа. Благодаря их оперативным действиям, Кензи не испытала каких-либо серьезных последствий. Но без истории Кайси все могло быть совсем иначе.

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Вероника Паутова

    В чем жертва, объясните пожалуйста