Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера

В своем проекте дизайнер показал, что диета с высоким содержанием сахара может сделать с телом. Для этого он создал серию, графических изображений, показывающих зияющие, незаживающие раны, вызванные плохо контролируемым  сахарным диабетом.

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - изображение

Изображения, которые были созданы дизайнером Nattakong Jaengsem и Таиландской диабетической ассоциацией, показывают осложнения неконтролируемого сахарного диабета.

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - 2 изображение

На первый взгляд, фотографии показывают ужасные зияющие раны на руках и ногах. Но если присмотреться ближе, вы увидите, что раны были искусно созданы с помощью сладких угощений, таких как торт, мороженое и желейные конфеты.

Цель кампании заключается в том, чтобы предупредить людей об опасности потребления продуктов с высоким содержанием сахара.

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - 3 изображение

Диабет является наиболее частой причиной нарушений зрения и слепоты среди лиц трудоспособного возраста, и наиболее частой причиной почечной недостаточности и нетравматических ампутаций нижних конечностей.

В ходе обсуждения кампании, доктор Хелен Веберлей сказала: "Эта кампания напоминает мне о гротескных фотографиях рака легких, которые могут быть найдены на пачках сигарет. Они, конечно, шокируют, но возникает вопрос: работают ли они на самом деле? Если это повышает осведомленность людей, что сахар коварно вредит нашему здоровью, а также может привести к долгосрочным осложнениям, которые являются необратимыми, то я за такой проект»

 

"Мне на самом деле нравится способ, в котором были использованы конфеты, чтобы изобразить раны, которые они могут вызвать.» - говорит Хелен

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - 4 изображение

Никки Джоуле, менеджер политики для Diabetes UK, сказал: "Подавляющее большинство этих ампутаций можно было бы предотвратить за счет улучшения здравоохранения и улучшения управления состоянием."

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - 5 изображение

В попытке сократить количество "ненужных" ампутаций у людей с диабетом, благотворительность запустила кампанию, которая советует людям с диабетом как проводить соответствующие проверки стопы.

Ужасающие последствия диабета глазами таиландского дизайнера - 6 изображение

Коментарі (3)

Ви не авторизовані

  • у

    Не люблю такие картинки. Сразу становится страшно!
  • Tatyana Sidorishina

    шок.....