Тренер с диабетом - пример шикарного самоконтроля!

Люди по-разному воспринимают свой диагноз: некоторые впадают в депрессию, некоторые не могут смириться с новым образом жизни, а герой нашей истории принял свой диагноз "по-царски". Как это? Читайте новую историю из рубрики "Вдохновленные диабетом".

Тренер с диабетом - пример шикарного самоконтроля! - изображение

​Меня зовут Свиридов Никита и моему диабету уже 8 лет.

Тренер с диабетом - пример шикарного самоконтроля! - 2 изображение

Все начиналось с того, что я пару раз засыпал в общественных местах, чувствовал себя вяло и постоянно испытывал жажду, так что прогулка с литровой бутылкой воды стала необходимостью. Я заподозрил что-то неладное только через 2 месяца, и были сданы анализы. Прошло пару дней - я сижу дома, смотрю сериал и поглощаю сгущенку с печеньками. И тут раздается звонок на мобильный телефон: “Никита, за тобой присылать карету скорой помощи или ты сам доедешь?”

Полминуты ступора и... “Пфф! Подать карету Царю!”

 

Следующие два месяца пронеслись незаметно: анализы, все эти измерения глюкозы в крови, подсчет углеводов, инъекции, обучение быть диабетиком и много новой информации нового для меня мира. Тем не менее, принял я свой диагноз очень спокойно, для меня это был новый толчок к самообразованию.

Я с детства занимался спортом, бегом по пересеченной местности, занимался тяжелой атлетикой, играл в баскетбольной команде и т.п. Наконец, в зрелом возрасте, придя к фитнесу и наблюдая за местными тренерами, я понял, что их познания более поверхностные чем мои: знания физиологии, диетологии, эндокринной системы. Я понял то, что быть тренером - это мое, хотелось мотивировать людей на собственном примере.

Тренер с диабетом - пример шикарного самоконтроля! - 3 изображение

Болея диабетом я стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу. И на этом я не собираюсь останавливаться! Сейчас моими целями стало достижение номинации в категории “пляжный бодибилдинг”, а также сделать свое тело образцом для подражания, показать всем, что с этой болезнью можно и такое.

 

В работе с диабетиками всегда вспоминал слова "диабет - это не диагноз, это образ жизни". Нам не сложнее худеть или набирать мышечные объемы. Быть стройным с красивым и привлекательным телом - это вовсе не проблема. Да, есть очень много нюансов для построения фигуры своей мечты, но их можно решить. Диабет привнес в мою жизнь самоконтроль, и я его применяю во всем, начиная от контроля сахара, питания и до своей работы. Если ты действительно хочешь, то, приложив усилие, ты это получишь.

 

Если у вас есть вопросы касающиеся фитнеса и питания, прошу вас заходить ко мне на страницу vk.com/sviridov.nick или instagram.com/sviridov.n