Операция 'Спасти отца от осложнений диабета'

Здоровье родных людей это то, что важно для каждого человека, особенно если у близких сахарный диабет, который они не контролируют! Двое сыновей 63-летнего Джеффа Витингтона решили сами взяться за контроль здоровья своего отца, после того как поняли, что ему грозит ампутация. Силе воли и неимоверной жажде помочь отцу этих мужчин нет предела! Не верите? Читайте сами! 

 
Операция 'Спасти отца от осложнений диабета' - изображение

63-летний Джефф Витингтон, являющийся отцом четырех взрослых детей, в течение многих лет болел диабетом 2 типа, связанным с ожирением. Состояние мужчины ухудшилось настолько, что однажды ему сообщили о возможной необходимости ампутировать ногу. Джефф понимал, что для того, чтобы улучшить состояние своего здоровья, ему придется кардинально изменить привычки питания и образ жизни, но мужчина понимал, что для него это очень трудная задача.

Даже родственникам таких людей не всегда удается убедить их изменить свою жизнь, к тому же в таком немолодом возрасте. В то время, когда многие бы признали свое поражение, двое сыновей Джеффа, Энтони и Ян, решили помочь своему отцу, и этим, несомненно, спасли ему жизнь.

“Отец постоянно обвинял себя в том, что заболел, и совсем не думал, что сможет что-нибудь изменить к лучшему”, - рассказывает один из сыновей Джеффа, Энтони. Заставить взрослого человека изменить свой жизненный путь очень трудно, и бывали времена, когда Джефф чувствовал, что все затеянное - бессмысленно, но сыновья знали, что они должны сделать это. Их стимулировала мысль о возможности потерять отца.

 

Джефф в течение долгого времени работал охранником в ночную смену. Перед тем, как сыновья вмешались в его жизнь, он вовсе не уделял внимания своему физическому состоянию, весил около 120 кг и употреблял много пищи с высоким содержанием жиров. Впервые диабет у Джеффа диагностировали в 2003 году А во время визита к ортопеду в августе 2013 года мужчина узнал, что его состояние настолько тяжело, что ему даже грозит ампутация ноги. Все из-за диабетической язвы, которая доставляла Джеффу много дискомфорта и заставляла его постоянно использовать костыли. Такая новость от ортопеда стала звонком для пробуждения.

Операция 'Спасти отца от осложнений диабета' - 2 изображение

Энтони и Ян понимали, что для серьезных изменений нужны решительные действия. “У отца были проблемы с лишним весом, о которых мы ему не раз говорили в прошлом, но у нас слишком занятая жизнь, поэтому мы не смогли подтолкнуть его к изменению образа жизни,” - говорит Энтони. Но теперь все изменилось.

Первым шагом стал тщательный пересмотр привычек питания Джеффа. Мужчина полностью отказался от полуфабрикатов и начал в течение двух месяцев придерживаться низкокалорийной диеты (800 калорий в день) под присмотром врача.

Операция 'Спасти отца от осложнений диабета' - 3 изображение

Второй шаг заключался в том, чтобы Джефф стал более активным. Сыновья хотели найти для своего отца хобби, которое позволило бы улучшить его физическую форму и не создавало бы повышенной нагрузки на больную ногу. Так он увлекся ездой на велосипеде. В феврале прошлого года сыновья взяли своего отца на десять дней в Испанию, где вместе ездили на велосипеде, испытали симулятор прыжков с парашютом и занимались скалолазанием. “Мы хотели вдохновить отца, чтобы показать ему, какой захватывающей может быть жизнь,” - рассказывают Энтони и Ян.

Операция 'Спасти отца от осложнений диабета' - 4 изображение

Теперь, когда Джефф избавился от лишних килограммов (он весит менее 90 кг), он стал намного увереннее в себе, ему удалось победить заболевание и отказаться от таблеток. Мужчина регулярно участвует в вело-пробегах и выступает на медицинских конференциях по всей Европе.

Джефф считает, что врачи были с ним “слишком снисходительны в течение слишком долгого времени”, и считает, что с такими пациентами, как он, следует быть гораздо строже, чтобы те сразу понимали всю серьезность своего состояния.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Uma Kieran

    Круто! Вот молодцы!