Хоккеисты против диабета

Недавно в Вашингтоне под эгидой Американской диабетической ассоциации (АДА) была проведена пресс-конференция с участием более 30 игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые живут с сахарным диабетом. Целью данного мероприятия было повышение осведомленности и привлечение финансирования исследований в области диабета. Стоит отметить, что в НХЛ насчитывается 45 текущих и бывших игроков, которые либо сами больны диабетом, либо знакомы с этим заболеванием, потому что оно стало частью жизни близких им людей.

 
Хоккеисты против диабета - изображение

«Проблема заключается в том, что если люди не будут прилагать усилия, чтобы остановить появление новых случаев диабета, болезнь просто станет эпидемией. И в 2050 году почти каждый третий человек может болеть диабетом», ― рассказывает Мегги Пауэрс, президент подразделения здравоохранения и обучения АДА.

Большинство игроков НХЛ пришли на встречу, потому что хорошо знакомы с проблемами, которые приносит диабет.


«Я не болен диабетом, но имел дело с этим заболеванием, поскольку им страдает мой отец», ― сказал Рашад Дженнингс, игрок команды New York Giants. «Я стал свидетелем той боли, которую переносит отец, и поэтому хорошо понимаю всю сложность данной проблемы». Поэтому Рашад желает, используя свое положение, приложить все усилия, чтобы привлечь как можно средств на финансирование научных исследований в области диабета и повысить осведомленность общества об этом заболевании.

Хоккеисты против диабета - 2 изображение

Множество других игроков НХЛ также знакомы с диабетом, потому что с этим заболеванием жили близкие им люди. Поэтому они хорошо понимают и пропагандируют важность здорового образа жизни для того, чтобы избежать заболевания.

Хоккеисты против диабета - 3 изображение

Многие ошибочно полагают, что сахарный диабет является заболеванием, которое преимущественно поражает людей из бедных слоев общества. Однако, на самом деле, это не так. Развитию диабета, прежде всего, способствует неправильный образ жизни, нездоровое питание, низкая физическая активность и ожирение.