Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества

Глюкометр Accu-Chek Instant, новая разработка от компании Roche, уже доступна на рынках диабетических товаров Украины, России и других стран СНГ.

Рассмотрим сегодня основную информацию об устройстве, его сильные стороны, а также обновления по сравнению с другими моделями глюкометров производителя.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - изображение

Новая модель Instant приходит на замену любимого многими глюкометра Accu-Chek Performa, который снимают с производства в этом году.

Дизайн

Новая модель Accu-Chek Instant получила уменьшенный размер по сравнению с другими моделями, но, по заявлениям производителя, это не вредит функциональности.

Accu-Chek Instant: вес - 40 г, размер: 77,1 × 48,6 × 15,3 мм

Accu-Chek Performa: вес - 59 г, размер - 94 х 52 х 21 мм

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 2 изображениеМодель выполнена в белом цвете с большим дисплеем с подсветкой. Отличная новость для всех, кто страдал во время ночных замеров уровня сахара Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 3 изображениеТеперь не нужно светить телефоном или включать ночник!

Размер дисплея: 30 х 33 мм

Тест-полоска вставляется в нижнюю часть девайса, где есть удобные направляющие для более удобного попадания в отверстие для полоски.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 4 изображениеТест-полоски также получили более компактный размер, но вместе с этим - и удобную функцию: теперь каплю крови можно наносить по всему торцу полоски, а не только на центральную часть! Это уменьшает вероятность случайного растирания капли крови и компенсирует уменьшенный размер полоски.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 5 изображениеТакже интересной идеей стало наличие специального эжектора для извлечения тест-полоски, что помогает держать в чистоте отверстие для коннекта и легче доставать полоску из глюкометра, учитывая маленький размер.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 6 изображениеТакже возле экрана расположена визуальная шкала, которая помогает интуитивно определять в каком диапазоне находится уровень сахара в крови.

Стрелочка возле показателя указывает на цветовую шкалу, отображающую состояние гликемии: Зелёный - нормогликемия, синий- гиперкликемия, красный - гипогликемия.

По умолчанию диапазон нормогликемии установлен на показатели 3,9–8,9 ммоль/л. Изменить эту настройку можно соединившись с мобильным устройством.

Функционал

Технические характеристики:

Диапазон измерения: 0,6 - 33,3 ммоль/л

Размер капли крови: 0,6 мкл

Время замера: менее 4 секунд

Питание: 2 батарейки CR2032

Статистика: Средний уровень сахара за 7, 14, 30, 90 дней

Самым интересным, пожалуй, является весьма короткое время, необходимое для замера, - меньше 4 секунд! И пусть в предыдущей модели Accu-Chek Performa время замера было всего на 1 секунду дольше, тенденция к сокращению времени на замер весьма приятная.

Память устройства вмещает в себя 720 измерений, после чего начнут удаляться самые старые измерения для того, чтоб хватило места новым.

Глюкометр не требует кодирования!

Соответствует действующим стандартам ISO 15197:2013 и EN ISO 15197:2015.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 7 изображениеГаджет может соединяться по Bluetooth с приложением в смартфоне или по USB с ПК для передачи данных и управления некоторыми настройками (к примеру изменять целевые диапазоны уровня нормогликемии для визуальной шкалы).

По заявлениям производителя, состояние батареек не влияет на качество измерений, но следует помнить, что батареек нужно сразу две. Это связано с повышенным потреблением энергии для подсветки дисплея а также для Блютуз коннекта со сторонними устройствами.

Accu-Chek Instant можно использовать как в личных целях, так и в медицинских учреждениях. Данное устройство обеспечивает точные показания как с капилярной, так и с венозной, артериальной и неонатальной крови.

Возможен забор крови из таких мест, как кончик пальца, ладонь, предплечье, плечо.

Не требует длительной настройки: всё что нужно сделать, это вставить тест-полоску, нанести каплю крови на её кончик, подождать 4 секунды.

Глюкометр Accu-Chek Instant: особенности, характеристики, преимущества - 8 изображение