ДИАБЕТ.LIFE - новый способ взглянуть на проблему

Иван Пшенин и Иван Тушков развенчивают мифы о жизни с сахарным диабетом и оказывают поддержку всем, кто до сих пор не может смириться с болезнью.

ДИАБЕТ.LIFE - новый способ взглянуть на проблему - изображение

"ДИАБЕТ.LIFE" - это УНИКАЛЬНЫЙ социальный проект, направленный на психологическую помощь людям, болеющим сахарным диабетом, а так же для их друзей и близких. Мы считаем, что ДИАБЕТ - НЕ ПРИГОВОР, хотим объяснить, как не только жить с ним, но и получать удовольствие от жизни! 

Создатели проекта (режиссер Иван Пшенин и ведущий Иван Тушков) запускают серию блогов, которые будут выходить один раз в неделю на сайте "youtube". Так же, в скором времени, они планируют съемку документального кино на эту тему. 

ДИАБЕТ.LIFE - новый способ взглянуть на проблему - 2 изображение

 

Особенность данного проекта заключается в том, что ведущий сам болен сахарным диабетом, он знает и понимает это заболевание не понаслышке, лично прошел через все психологические трудности, связанные с ранним этапом болезни. 

 

 

«Мне диагностировали сахарный диабет 9 сентября 2014 года. Чуть позже провел анализ-почему я заболел? Потому что вел неправильный образ жизни: работал по ночам, мало спал, очень переживал из-за многих вещей, часто уходил в себя. В первые месяцы болезни я очень плохо спал, искал в интернете больше информации об этом заболевании. В основном, мне попадались пессимистичные  «второсортные» статьи и видео, это еще больше загоняло меня в депрессию.

Со временем стал принимать, что диабет теперь часть моей жизни, что с ним можно жить. Не только жить- развиваться, радоваться каждому моменту своей жизни. Прошло 2 года, случилась очередная неприятная ситуация в моей жизни и я решил вырваться из привычной суеты, улетел в Москву к своему другу Ивану Пшенину. Поездка пошла на пользу: гуляли, развлекались, много общались с огромным количеством людей. Незаметно подкрался день отлета: сидим в ресторане перед отъездом в аэропорт, нам принесли еду, я достаю шприц-ручку с инсулином, делаю инъекцию в общественном месте (зал был забит до отказа) и тут Иван мне предложил рассказать людям о моей проблеме. О проблеме, которая скоро коснется очень многих. Слова не остались без дела. Через неделю мы написали сценарий к первому выпуску и забронировали фотостудию для съёмки...»

На данный момент уже создан канал на You Tube, который вы можете найти нажав вот сюда. Вскоре вас ждет множество новых интересных видео-блогов, так что не пропустите!