Цель и постоянный контроль - история молодого гимнаста с диабетом 1 типа

Один из самых ярких молодых гимнастов в мире Гэвин Додд каждый раз выходя на подиум держит с собой кубик сахара. Это помогает ему чувствовать себя комфортно, ведь с четырех лет перспективный спортсмен страдает диабетом 1 типа. Но диабет не мешает ему становится самой яркой звездой в мировой гимнастике.

Цель и постоянный контроль - история молодого гимнаста с диабетом 1 типа - изображение

На этой неделе Додд завоевал две золотые медали в двойном мини-батуте и серебро в синхронном соревновании в национальном чемпионате по художественной гимнастике на батуте. После предварительного индивидуального соревнования по прыжкам на батуте Додд занял второе место и «охотится» за новыми медалями.

"Я никогда не беспокоился о том, что диабет сдерживает меня. Я никогда не думал об этом, как этот недуг всегда будет в моей жизни. Я не собираюсь останавливаться только потому, что у меня есть диабет," - сказал Додд.

 

В обычный день Додд проверяет свой уровень сахара в крови от пяти до шести раз в день. Во время соревнований это приходится делать чаще. Парень участвует в соревнованиях с шести лет, поэтому ничего нового это для него не составляет. Просто требует больше усилий на управления диабетом. Если его уровень сахара в крови слишком высок, то он может быть вялым, а слишком низкий - становится очень опасным, особенно перед соревнованием.

"Я должен принимать все во внимание. Если мой уровень сахара высокий прямо перед соревнованием, это может быть адреналин или волнение. Просто я должен обращать внимание даже на это и всегда контролировать свое состояние," сказал Додд.

 

Это третий раз подряд Додд участвует в чемпионате страны и на сегодняшний день это его лучший результат. За последний год он стал один из лучших молодых гимнастов Канады. На самом деле, он даже может считаться одним из лучших в мире юных гимнастов в своей возрастной группе.

Цель и постоянный контроль - история молодого гимнаста с диабетом 1 типа - 2 изображение

В ноябре прошлого года, он представлял Канаду в первый раз на 24-м Международном конкурсе Федерации гимнастики в Дании и выиграл золото в в двойном мини-батуте. Теперь он чемпион мира.

"Я никогда не ожидал, что выиграю золото", сказал Додд. "Это было мое первое соревнование на международном уровне для сборной Канады."

Додд принял этот опыт в Дании и продолжил свои сильные выступления. Он также был вдохновлен выступлениями своих кумиров из других возрастных групп.

"Я использовал возможность поучится у них чему-то новому и оставался после соревнований своей возрастной группы, чтобы набраться опыта. Ведь до многих мне еще далеко." 

Додд верит, что диабет не станет помехой его карьере, просто нужно уметь его контролировать.

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Спасибо  интересная информация про красоту понравилось