60 лет с инъекциями инсулина - непростой путь сильной женщины

Когда она предстала ​​перед врачем, вся покрытая абсцессами и фурункулами, и с жалобами на постоянную жажду, доктор Дон Хант сказал ей, что она страдает от дикого воображения.

 
60 лет с инъекциями инсулина - непростой путь сильной женщины - изображение

"Я не понимала, что со мной происходит; я вся была покрыта абсцессами, но врач просто не принял мое объяснение. Он сказал, что "ни один врач никогда не сможет вылечить меня, потому что я страдаю от бурного воображения".

Но г-жа Хант, которой 89 лет, не получила убедительных объяснений. Поэтому она записалась на прием в больницу Royal Melbourne для альтернативного мнения.

"Когда врач увидел меня, то удивился, что я не впала в кому прямо на улице. Он не мог сдержать удивления на лице, узнав уровень сахара в моей крови."

 

Врач поставил диагноз сразу - диабет. Это случилось как раз в ее 30 день рождения. "Это был прекрасный подарок на день рождения," - смеется г-жа Хант.

Она продолжает жить полноценной жизнью с помощью ежедневных инъекций инсулина в течение почти 60 лет.

"Я прошла долгий путь с момента моего диагноза. Теперь я знаю лучшие места для инъекций: со стороны желудка и верхняя часть руки. Уколы тут наименее болезненные”.

"Это было очень трудно, потому что тогда у меня было двое маленьких детей, семи и девяти лет, и даже у моей свекрови был сахарный диабет, но она не могла предоставить мне много информации, потому что сама не понимала эту болезнь до конца".

"Я просто пыталась делать все возможное."

В следующем месяце, Diabetes Victoria начнет информационную кампанию, которая совпадает с Национальной неделей диабета - в период с 10 июля по 16 июля. Кампания призвана помочь людям, пострадавшим от или подверженным риску развития диабета и показать им, что диагноз не должен мешать их полноценной и активной жизни.Г-жа Хант говорит, что она до сих пор постоянно узнает что-то новое о том, как ее тело справляется с заболеванием.

Во время Национальной недели диабета, г-жа Хант получит медаль Kellion Victoria за 60-летний стаж жизни с этим заболеванием.

 
Читайте также другие статьи о образе жизни при диабете
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Тонка Георгиева

    Много се зарадвах  за жената с 60 годишен диабет - аз съм с 50 г. За мен и за всички диабетици трябва да бъде пример за това, че с диабета като приятел може да се живее до... 80 г., може и повече! Успех на всички!
  • Галина Чолач

    Дай Боже здоров'я більше.
  • у

    Здорово! :-) Прожить так долго с таким диагнозом! А как обстоят дела с осложнениями? Или у г-жи Хант все более менее хорошо?