5 способов отпраздновать годовщину диабета

Многим празднование годовщины постановки диагноза «сахарный диабет» может показаться странной идеей. Однако, отмечая такой день в своей жизни, человек с данным заболеванием в очередной раз вспоминает, что, несмотря на хроническую болезнь, он все еще может наслаждаться жизнью. Некоторые используют этот день, чтобы поблагодарить окружающих за заботу; другие оглядываются назад, чтобы увидеть, как далеко они продвинулись в достижении своих целей по сравнению с прошлым годом. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать что-нибудь особенное в такой день.

5 способов отпраздновать годовщину диабета - изображение

Во всем мире набирает популярность такое явление. Его называют "Diaversary" (Diabetes Anniversary)

Если вы хотите как-то отметить годовщину диабета, вот вам несколько советов по этому поводу.

Сделайте то, что вас пугает 

Например, отправьтесь в горы или прыгните с парашютом. Возможно, подобный вызов самому себе поможет вам почувствовать себя более уверенно в дальнейшем.

5 способов отпраздновать годовщину диабета - 2 изображениеУстройте вечеринку

Пригласите самых близких людей. Включите музыку и наслаждайтесь своей компанией и едой, принимая во внимание тот факт, что диабет не должен ограничивать вашу жизнь и мешать ею наслаждаться.

Займитесь благотворительностью

Пожертвования для нуждающихся людей по всему миру позволят вам получить заряд бодрости и позитивной энергетики. Существует также много благотворительных организаций, которые помогают деткам с диабетом. Один небольшой вклад в общее дело - отличный способ отпраздновать свой диа-новый год)

5 способов отпраздновать годовщину диабета - 3 изображение

Поразмышляйте

Возьмите бокал вина или чашечку кофе и запишите в дневнике некоторые эмоции, которые вам приносит этот день. Отметьте для себя, чего вы достигли и какие цели ставите перед собой на будущее. Таким образом, каждый год вы сможете читать записи, сделанные в прошлом году.

Поделитесь своими знаниями с другими

Вспомните, что интересного вы узнали об управлении или жизни с диабетом в прошлом году? Найдите минутку, чтобы поразмышлять над этим, а затем попытайтесь поделиться этими знаниями с другими. Возможно это вдохновит вас написать статью на диа-тематику, или создать свой блог, который поможет многим людям с диабетом лучше справляться с жизнью с СД.