По Украине открываются кабинеты диабетической стопы

1 декабря в г. Винница открылся очередной подологический кабинет, который будет обслуживать винничан с поражениями конечностей при сахарном диабете.

По Украине открываются кабинеты диабетической стопы - изображение

Адрес: Городская клиническая больница №1 (Хмельницкое Шоссе, 96)

Таких кабинетов по Украине открылось уже более 20. Проект осущесствляется при поддержке компании Фармак.

В подологическом кабинете у пациента есть возможность получить качественную консультацию специалиста касательно ухода за стопами и о профилактике осложнений. Также пациент может получить профессиональное лечение имеющихся осложнений.

Проблема диабетической стопы в запущенных формах в Украине очень актуальна. При помощи качественного сопровождения пациентов специалистами-подологами планируется общее уменьшение процента ампутаций до 60-70%, - сообщает Винницкий областной эндокринологический центр.

" Обычно открытие кабинета в том или ином городе планируется примерно за год, чтобы была возможность все подготовить (кабинет, ремонт и т.д.) и забюджетировать покупку оборудования. Технически все проплаты, оформление документов и доставка оборудования по времени занимают примерно месяц –два.

Компания Фармак является очень социально ориентированым учреждением и поэтому проект открытия кабинетов диабетической стопы существует семь лет. За это время по всей Украине при содействии благотворительного фонда Фармак было открыто около 20 кабинетов по лечению диабетической стопы. Причем, следует отметить, что дорогостоящее  оборудование кабинета передается в собственность ЛПУ абсолютно безвозмездно", - сообщила нам Елена Яценко, представитель компании Фармак.

По Украине открываются кабинеты диабетической стопы - 2 изображение

 

По Украине открываются кабинеты диабетической стопы - 3 изображение

Читайте схожі матеріали