Пересадка поджелудочной избавила от 41 года диабета!

52-летний Патрик Нолан, которому выполнили операцию по пересадке поджелудочной железы, наконец-то избавился от потребности постоянного контроля сахарного диабета 1 типа, с которой ему пришлось прожить в течение более 40 лет.

Пересадка поджелудочной избавила от 41 года диабета! - изображение

Поджелудочная железа пациентов с сахарным диабетом 1 типа не вырабатывает инсулин. Вот почему они должны регулярно вводить этот жизненно-важный препарат. Однако пересадка этого органа позволяет навсегда вылечить диабет и освобождает пациентов от такого “нелегкого образа жизни”. После операции пациенты словно выходят из тюрьмы, в которой находились в течение многих лет”, - говорит хирург Патрика Нолана.

В клинике, в которой проходил лечение Патрик, уже выполнили 36 операций по пересадке поджелудочной железы в период между 1994 и 2005 годами, после чего настало некоторое затишье.

Пациент, о котором сейчас идет речь, Патрик Нолан, заболел диабетом 1 типа в возрасте 11 лет. Он перенес несколько осложнений, вызванных этой болезнью, включая катаракту, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и почечную недостаточность, в связи с чем уже более 4 лет вынужден проходить диализ. В декабре прошлого года он перенес операцию по пересадке почек.

В начале этого года Патрика добавили в список ожидания донорской поджелудочной железы, после получения одобрения на возобновление таких операций. И вскоре мужчине повезло - ему выполнили трансплантацию такого “дефицитного органа”.

Теперь Патрик Нолан должен до конца своей жизни принимать лекарства, чтобы предотвратить отвержение поджелудочной железы своим организмом. Кроме этого, трансплантация поджелудочной железы несет в себе риск других осложнений, таких как образование сгустков крови, кровотечения и инфекций.

Однако Нолан нисколько не жалеет о такой операции.”"Это лучшее решение, которое я когда-либо принимал,” - говорит мужчина.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Чарльз Хопкинс

    Дело в том, что они пьют лекарства для снижения иммунитета...и иммунитет не убивает клетки поджелудочной. Потому есть реальные примеры, когда диабетикам пересаживали органы (не обязательно поджелудочную) далее давали им препараты, что бы не было оторжения т.е. понижают иммунитет и поджелудочная восстанавливает бэтта клетки.
  • у

    Скажите, пожалуйста, как называется эта замечательная клиника? Назовите, пожалуйста, имена этих изумительных хирургов.