Оказывается, алоэ вера помогает при диабете! Исследование

Новое исследование показывает противодиабетические эффекты алоэ вера. Было обнаружено, что растение, которое берет свое начало из Африки, может уменьшить уровень сахара в крови, что в свою очень полезно для людей с диабетом 2 типа.


 

Оказывается, алоэ вера помогает при диабете! Исследование - изображение

За 6000 лет алоэ вера использовали в фитотерапии, дерматологии и косметологии в виде гелей и кремов.

На этой неделе исследователи опубликовали обзор девяти исследований о преимуществах алоэ вера для людей с диабетом 2 типа в журнале альтернативной и комплементарной медицины.

В соответствии с различными наборами данных, употребление алоэ вера в качестве пероральной добавки может значительно снизить уровень глюкозы в крови, а также уровень гликированного гемоглобина.

Регулярное употребление алоэ вера стимулирует секрецию инсулина, что особенно полезно для людей, страдающих от диабета. Пациенты с уровнем сахара в крови больше 11 ммоль/л могут получить максимальную пользу от добавление алоэ вера в свое лечение.

Оказывается, алоэ вера помогает при диабете! Исследование - 2 изображение

Ранее клинические исследования определили эффективные лечебные свойства алоэ вера в лечении некоторых кожных заболеваний (экзема, псориаз, ожоги), заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также это растение может бороться со старением кожи благодаря антиоксидантным свойствам.

Максимальная суточная доза сока алоэ вера составляет 50 мл, в то время как рекомендуемая доза для капсул составляет от 200 до 300 мг в день.

Важно: не начинайте лечение алоэ вера без рекомендаций Вашего эндокринолога.


 

Коментарі (3)

Ви не авторизовані

  • Natasha Sobolevskaya

    Как его применять
  • Ася Чобанян

    ????
  • Anna Dedovez

    Как его использовать