ExpressionMed - новый стартап в помощь диабетикам

19-летняя первокурсница из Университета Сент-Томас, Меган Шаркус, хочет сделать жизнь проще для людей, страдающих сахарным диабетом. Ее идея заключается в создании фирмы ExpressionMed, специализирующейся на разработке медицинских клеев (адгезивов) для носимых устройств, предназначенных для диабетиков. 

ExpressionMed - новый стартап в помощь диабетикам - изображение

Девушка работала над своим проектом в течение последних двух лет.

Меган знает людей с диабетом, у которых заболевание было диагностировано еще в детском возрасте. Она заметила наличие некоторых проблем с доступными в настоящее время адгезивами. Они могут вызывать потертости, раздражение или через несколько дней теряют свои адгезивные свойства. Меган Шаркус изучила более чем 15 различных пластырей и провела более 100 испытаний, прежде чем найти идеальный клей. Это водонепроницаемый адгезив, который можно использовать в течение, в среднем, семи дней.

ExpressionMed - новый стартап в помощь диабетикам - 2 изображениеСейчас компания ExpressionMed предлагает пластыри для диабетиков с разными изображениями. Меган надеется, что ее проект будет полезным для людей с диабетом, и поможет им, особенно детям, чувствовать себя более уверенно при использовании своих носимых устройства.

Сейчас создательница ExpressionMed занимается сбором денежных средств, которые будут использоваться для покупки новых инструментов, которые позволят вырезать пластыри новых форм гораздо более быстрыми темпами.