Новый глюкометр Dario - как он работает?

Компания DarioHealth разработала глюкометр Dario, который работает напрямую со смартфоном. Необходимо лишь подключить устройство к телефону через разъем для наушников и поручить всю обработку информации специализированному приложению на телефоне. 

Новый глюкометр Dario - как он работает? - изображение

 

Приложение к данному устройству автоматически записывает все зарегистрированные показатели уровня сахара в крови, исключая необходимость традиционного ввода этих данных вручную в смартфон после каждой проверки уровня глюкозы с помощью глюкометра. Это, в частности, исключает возможность ошибок, которые происходят при ручном вводе данных, особенно у пожилых людей с диабетом.

Новый глюкометр Dario - как он работает? - 2 изображение

На сегодня глюкометр Dario работает только с iPhone (в США), но версия для Android должна быть согласована с FDA в конце года.

Отметим, что этот удобный и портативный глюкометр уже поставляется в версиях для iOS и Android в Австралию, Новую Зеландию, Израиль, Канаду и некоторые европейские страны. Разрешение от европейских органов на продажи компания получила еще в 2013 году.

Новый глюкометр Dario - как он работает? - 3 изображение

По словам представителей DarioHealth, глюкометр Dario соответствует стандартам ISO для портативных глюкометров, а его точность отличается на ±15% от систем, используемых в профессиональных лабораториях. Приложение для смартфона MyDario позволяет пользователю вести дневник о питании и упражнениях с целью лучшего понимания того, как эти параметры влияют на уровень глюкозы в крови. Приложение содержит базу данных, которая позволяет узнать количество углеводов в той или иной пище.

Стоимость глюкометра в рознице – 39,99$, а приложение для смартфона MyDario – бесплатное. У этого прекрасного устройства есть и недостаток – он использует только собственные тестовые полоски, так что людям, которые купили его в поездке, надо учитывать этот не очень приятный факт.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • у

    Ухххх... у нас будет это нескоро :(
  • Myxtop Juraev

    А какой расходник
  • Oksana Babakova

    Мне кажется они опаздали ))) учитывая, что есть free style libre