Необычный дипломный проект: книга о сахарном диабете

Выпускница одного из американских колледжей, Мэри Грейс Бойд, в качестве дипломного проекта решила написать детскую книгу, приуроченную сахарному диабету, которая, как она надеется, заинтересует и родителей. В основе этой книги лежит история о девушке, которая старается преодолеть проблемы, связанные со своим заболеванием.

 
Необычный дипломный проект: книга о сахарном диабете - изображение

Написать книгу именно о сахарном диабете Мэри мотивировал ее молодой кузен, у которого несколько лет назад диагностировали это заболевание. Мэри Грейс понимала насколько усложнилась его жизнь и хотела показать кузену, что она и многие другие люди готовы поддерживать его на протяжении всей его жизни.

Девушка, о которой идет речь в книге Мэри Грейс, находит различные книги, при чтении которых она погружается в необычный волшебный мир. Помимо прочего, она извлекает из всех них полезные уроки, один из которых заключается в том, чтобы праздновать особые моменты в жизни и уметь наслаждаться ею.

Основная мысль, которую пыталась донести читателям Мэри Грейс, заключается в том, что в случае любых жизненных трудностей не стоит сдаваться и необходимо делать все, что в ваших силах, чтобы с ними справиться.

Мэри надеется, что своим творением вдохновит детей с диабетом быть жизнерадостными и понимать, что их болезнь вовсе не является помехой чему-либо на их жизненном пути. Также студентка надеется таким образом зажечь в них любовь к чтению.