Мышей излечили от диабета диким перцем - исследование

Дикий или черный перец является распространенным растением, которое растет в большинстве влажных горных районов и традиционно используется как лечебное средство, в том числе при сахарном диабете. 

Мышей излечили от диабета диким перцем - исследование - изображение

Студенты из Университета Кениата (Кения) захотели испробовать эффективность этого растения и им удалось успешно вылечить мышей с диабетом с использованием экстракта дикого перца. Таким образом, Мышей излечили от диабета диким перцем - исследование - 2 изображениеданное исследование предоставляет научные данные, подтверждающие традиционное использование данного растения при лечении сахарного диабета.

После успешного лечения подопытных мышей с диабетом молодые исследователи из Кении предлагают провести подобные эксперименты на приматах, таких как обезьяны, чтобы установить, как может действовать экстракт дикого перца у людей. Исследование кенийских студентов доказывает, что дикий перец обладает сильным противодиабетическим действием. Ученые связывают этот эффект не с одним определенным компонентом, а с комбинацией соединений, которые содержатся в этом растении, действующих совместно для нормализации уровня сахара в организме.

Использование экстракта дикого перца улучшает метаболические процессы в организме, следовательно, минимизирует состояния, которые поддерживают диабет. Это растение также укрепляет иммунитет, устраняя необходимость всю оставшуюся жизнь принимать лекарства от диабета.

Самый важный вывод, сделанный в ходе этого исследования, заключается в том, что на основе дикого перца можно создать эффективный и относительно недорогой противодиабетический препарат. Поэтому следующим шагом ученых будет разработка препарата на основе дикого перца.