Модифицированный градусник может предотвратить ампутацию ног у диабетиков!

Проблемы с ногами знакомы многим диабетикам и осложнения могут быть самыми страшными. Но благодаря уникальной разработке американской компании Diabetica Solutions, осложнений можно избежать. Они создали абсолютно новое устройство на основе обыкновенного градусника.

 

Модифицированный градусник может предотвратить ампутацию ног у диабетиков! - изображение

Известно, что повышенная температура в ступнях оповещает о воспалительном процессе в них. Новый градусник работает на батарейках, а температуру ступней измеряет благодаря инфракрасным лучам. Таким методом вы получаете данные о воспалительном процессе, можете его контролировать и избегать.
Это устройство даст возможность диабетикам каждый день контролировать температуру в шести точках ступни, сравнивать показатели и делать выводы относительно состояния своих ступней. Если результаты, зафиксированные в течении двух и более дней, имеют серьезную разницу в цифрах, то лучше обратиться к врачу и уменьшить нагрузку на ноги, чтобы избежать серьезных осложнений.

Исследователи рассказывают, что во время клинических испытаний градусника случаи возникновения диабетической стопы уменьшились на треть. На данный момент более обширным изучением данного прибора непосредственно на людях с диабетом начинают норвежские специалисты.