ДиаЕвро 2014 - как готовится сборная Украины?

Мы уже рассказывали вам о прошлогоднем футбольном чемпионате «ДиаЕвро», который проходил в Хорватии. А как раз на прошлой неделе прошел отборочный турнир, где определились участники сборной Украины, которые представят страну в сентябре в Венгрии на «ДиаЕвро 2014».

ДиаЕвро 2014 - как готовится сборная Украины? - изображение

Турнир проходил в городе фонтанов, зеленых парков и добрых людей – Виннице. И это не случайность – ведь основное «ядро» футболистов, живущих с диабетом, представляют именно жители этого города. Также на места в сборной претендуют спортсмены из Киевской, Одесской, Черниговской и Житомирской областей.  

От обычных футбольных соревнований эти отличаются разве что обязательным скринингом на сахар в крови перед матчами или тренировками. А так  - все по полной: адреналин, острые игровые моменты, азартные болельщики.

ДиаЕвро 2014 - как готовится сборная Украины? - 2 изображение

Команда футболистов дружная и колоритная: самому младшему игроку 17 лет, а самому старшему – 67! И ни болезнь, ни возраст спортсменам не помеха. В позапрошлом году они стали бронзовыми призерами!

В этом же году им придется посоревноваться, помимо команд из Болгарии, Хорватии, Бельгии, Венгрии, Италии, Кипра, Португалии, Польши, Румынии, России, Казахстана, Словакии, Сербии, Словении, Узбекистана, с командой Бразилии!

Отборочный турнир  был организован Украинской диабетической федерацией при поддержке Винницкой ОДА и благотворительного фонда «Здоровая Нация».

Удачи ребята! Ждем от вас победу!

ДиаЕвро 2014 - как готовится сборная Украины? - 3 изображение