Американский FDA одобрил новые препараты, которые изменят лечение диабета 2 типа

Американские ученые одобрили новый класс препаратов для лечения диабета 2 типа. Ингибиторы SGLT2 , в отличие от других препаратов, не только выводят излишний сахар через мочу, но и плюс ко всему помогают избавится от лишнего веса и в общем оздоровить организм. 

Американский FDA одобрил новые препараты, которые изменят лечение диабета 2 типа - изображение

Три ингибитора SGLT2 уже одобрил американский FDA. Их можно использовать как в отдельности, так и в комплексе другими противодиабетическими препаратами. Canagiflozin(Invokana) Dapagliflozin( Farxiga) и Empadliflozin проходили тщательное тестирование на протяжение двух лет и оказалось, что они способны значительно улучшить уровень гемоглобина А1с в крови и помогать контролировать уровень сахара.

Известно, что большое количество лекарств против диабета влияют на кишечник, печень и поджелудочную железу для того, чтобы стимулировать синтез инсулина в организме или же сделать организм более чувствительным к нему. Но новые препараты действуют немного по-другому: они не трогают инсулин, но воздействуют на почки, при этом блокируя реабсорбцию сахара. Благодаря этому сахар имеет способность быстрее выводиться с организма, а его уровень в крови падает.

Эксперты утверждают, что эти новые препараты подойдут людям страдающим ожирением, но при условие, что у них здоровые почки. Болеющим диабетом 1 типа, беременным женщинам и людям, которые имеют проблемы с почками, данные препараты назначать категорически нельзя.

В ходе исследований, ученые заметили, что эти препараты еще и способны влиять на снижение веса примерно на 2,8-5,7 процентов, в то время как другие противодиабетические препараты или вообще не влияют на вес, или еще способствуют его набору.

Поэтому данные препараты по сути дают возможность людям с диабетом 2 типа контролировать уровень сахара и плюс ко всему способствуют потере веса.

 

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • у

    Именно эта группа препаратов за счет постоянной стимуляции наличия глюкозы в моче вызывает резко повышенный риск (доказанный!) развития онкологических заболеваний мочевыводящих путей (почек, мочевого пузыря, мочеточников)! И, что в высшей степени странно, американская FDA, будучи осведомленной о подобном побочном эффекте, одобрила все эти препараты к применению в практике!