Топ-5 полезных свойств арбуза для диабетиков

Сложно представить лето без этой сочной, ароматной и аппетитной ягоды. Арбуз летом это продукт №1 — и наелся, и напился, и умылся, как говорят. Но это не просто очередная «вкусняшка», а и очень полезный для организма диабетиков продукт. В чем же его польза читайте дальше.

Топ-5 полезных свойств арбуза для диабетиков - изображение

Мы назовем 5 полезных свойств арбуза для людей с диабетом (и не только), хотя на самом деле их намного больше.

1. Улучшает здоровье сердца

Не даром людям, у которых есть проблемы с сердцем или боли в груди, врачи советуют обязательно включить в свой летний рацион арбуз. И это все не просто так, ведь ликопин, входящий в состав арбуза значительно улучшает сердечные функции. К тому же, калий, витамин С и каротиноиды снижают уровень холестерина в крови и защищают сердце от влияния негативных факторов.

2. Улучшает состояния почек

Если у Вас есть проблемы с почками, а особенно камни в почках, то срочно бегите за свежим арбузом. Ведь многие исследования говорят о том, что арбуз имеет Топ-5 полезных свойств арбуза для диабетиков - 2 изображениемочегонное свойство, но при этом не повреждает почки.

3. Улучшает состояние кожи

Не секрет, что у людей с диабетом часто бывают проблемы с кожей, а ведь гладкая, нежная и светящаяся кожа — мечта каждой девушки. Благодаря витамину А, арбуз имеет свойство омолаживать кожу. Поэтому можете смело вводить его в рацион и в состав различных масок для лица.

4. Укрепляет кости

Кости — это то, что нужно беречь смолоду, ведь потом они могут дать о себе знать не очень приятными последствиями. К счастью, у нас есть чудо-помощник — арбуз. Благодаря наличию калия и ликопина, его употребление снижает риск травм суставом и повреждения костей.

5. Улучшает зрение

Да да, и на здоровье глаз также позитивно влияет арбуз. Специалисты отмечают, что это благодаря витамину А, который защищает от заболеваний сетчатки.

Аргументов на пользу этой ягоды достаточно, но помните о мере! А больше о арбузе при диабете читайте здесь

 

Читайте также другие статьи о питании при сахарном диабете

Коментарі (11)

Ви не авторизовані

  • михаил власов

    Хочется зарабатывать деньги, но не выходит, конфликт с днр все разрушило, работы нет, народ обнищал... одна надежда на интернет, хоть его еще не отключили. eсть вон знакомыe, в интeрнeтe рaботают, а гдe неизвестно, и не желают особо рассказывать... и как жить то?

    михаил власов reply михаил власов

    Вот попробуй только открылись, обещали конечно до 10 тыс руб, у мeня большe 4-5 тыс руб нe выходило https://goo.gl/3PVzbv#40381

    владимир орехов reply михаил власов

    Слушай там и так места мало!
  • Натали

    А у нас арбуз поднимает сахар до неимоверных высот, даже маленький кусочек.
  • Татьяна Тетеркина

    Это не для диабета статья :))

    Журнал "СахарОК" reply Татьяна Тетеркина

    Почему? так в конце есть еще ссылка полностью об употребление арбуза при диабете)
  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Отличная   благодарю  очень интересно пишите про быть здоровым еще