9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом

Издавна в медицине использовались различные растительные средства в самых разных формах: отвары, порошки, настойки и т.д. Хотя наше поколение больше доверяет биодобавкам в виде таблеток, природные средства всегда остаются в приоритете. Поэтому мы предлагаем возвращаться к натуральности и знакомим вас с продуктами, которые способствуют стабилизации сахара. 

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - изображение

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - 2 изображение

 

 Травы

Одной из наиболее эффективных трав, которая может помочь в стабилизации сахара в крови, является пажитник. Пажитник использовался людьми с давних времен и является наиболее эффективным средством при диабете. Все, что вам следует сделать, это замочить семена травы в стакане воды на ночь, а на следующий день пить полученную воду.

 

 Корица

Корица также является очень эффективным продуктом, когда речь идет об уменьшение уровня сахара в крови. Порядок использования этого продукта прост:

- Возьмите стакан молока.

- Немного подогрейте его.

- Добавьте в него чайную ложку порошка корицы.

Пейте молоко с корицей ежедневно перед сном.

 

 Сок амлы (индийский крыжовник)

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - 3 изображениеЕще одно растение, которое издавна использовали, чтобы избавиться от высокого уровня сахара в крови - это амла. Для достижения необходимого эффекта не нужно употреблять сами ягоды крыжовника, их следует сварить, снять кожицу и извлечь сок. Далее смешать некоторое количество сока с молоком и пить натощак перед сном. Весь процесс немного сложный, но результат того стоит.

 

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - 4 изображение

Листья карри

Вскипятите воду и добавьте несколько листочков карри. Проварите их некоторое время, дайте воде остыть и поместите ее в холодильник. Пить воду следует два раза в день для предотвращения высокого уровня сахара в крови.

 

Алоэ вера

Алоэ вера помогает нормализовать количество сахара в крови, если используется вместе с куркумой. Смешайте столовую ложку кашицы из алоэ вера с куркумой и добавляйте эту смесь в теплую воду.

 

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - 5 изображение

Листья манго

Листья используются людьми с сахарным диабетом для контроля уровнем сахара в организме. Вскипятите воду и поместить в нее несколько листочков манго. Когда вода закипит, перемешайте смесь и дайте остыть. Вылейте ее в кувшин и регулярно пейте.

 

 Зеленый чай

Одним из лучших домашних средств поддержания уровня сахара в крови, который принимается утром на пустой желудок, является зеленый чай. Он также придает заряд бодрости на весь день.

 

9 продуктов, помогающих в борьбе с диабетом - 6 изображение

Горькая тыква

Горькая тыква - это овощ, который содержит естественный инсулин. Ее можно употреблять в пищу, как отдельное блюдо, или делать сок. Благодаря употреблению тыквы, доза искусственно вводимого инсулина может уменьшиться.

 

Ним

Ним помогает стабилизировать уровень сахара в крови и улучшает циркуляцию крови по всему телу. Употребление нима усложняет его чрезмерная горечь. Тем не менее, его регулярное применение улучшает общее состояние здоровья.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Любовь Комар

    НУ очень полезная  информация- кроме зеленого чая о всех остальних и не слишала

    Журнал "СахарОК" reply Любовь Комар

    Очень рады :)