Необработанные каши снижают уровень сахара в крови!

Наш день начинается с завтрака и наше состояние на протяжении дня напрямую от него зависит. Именно поэтому очень важно правильно выбирать продукты для первого приема пищи. В следующий раз, когда будете выбирать каши на завтрак, обязательно обратите внимание на каши с крупными частицами, ведь они имеют свойство снижать уровень сахара в крови. 

Необработанные каши снижают уровень сахара в крови! - изображение

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне, в ходе многих исследований, пришли к выводу, что при употреблении необработанных каш с крупными грубыми частицами, уровень сахара в крови падает, позволяя медленно усваиваться крахмалу в кишечнике.

Например, пшеница это хороший источник пищевых волокон и крахмала. Когда пшеницу обрабатывают для муки, клеточные стенки поражаются и крахмал переваривается очень быстро. Именно поэтому мучные изделия из пшеничной муки повышают уровень сахара в крови.

Специалисты специально провели исследование, чтобы сравнить Необработанные каши снижают уровень сахара в крови! - 2 изображениевлияние на уровень сахара в крови пшеничной каши из грубых отрубей и переработанной каши из тонкой пшеничной муки. Оба блюда были приготовлены из одинаковых ингредиентов и имели одинаковое количество крахмала, но вот необработанная каша переваривалась намного медленнее. Таким образом, в течение двух часов после употребления необработанной каши уровень сахара в крови были ниже, чем у тех, кто употреблял обработанную, на 33%.

Ведущий исследователь данного эксперимента Катрина Эдвардс рассказала, что это исследование показало достаточно простой способ ограничить доступность крахмала и в то время сохранить растительную основу ингредиентов. Именно понимание того как крахмал переваривается, помогает контролировать вес и уровень сахара в крови, что есть очень важным для диабетиков. 

 

Читайте также: Контроль сахара в крови

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Inna Kadreskul

    Уважаемая Марина!Просим  излагать переводы статьей более простым доступным языком.     Вот так не надо_"Очень важными для людей с диабетом есть следующие данные – в течение двух часов после употребления необработанной каши уровни сахара в крови были не ниже 33%, а инсулиновый ответ на 43% ниже." Вас читают  люди разного возраста,разного образования, ломают головы над цифрами  процентов и  непонятное толкование!