Кондитер возрождает рецепты диабетической кулинарной книги 1917 года

Однажды герой этого сюжета, американский повар, наткнулся на старую кулинарную книгу для диабетиков, и подумал, что было бы неплохо возродить эти рецепты, дав им новую жизнь. Речь идет о почти 100-летней книге Ребекки Оппенгеймер, опубликованной в 1917 году, специально созданной для людей с диабетом, нуждающихся в ограничении количества углеводов.

Кондитер возрождает рецепты диабетической кулинарной книги 1917 года - изображение

Важно отметить, что книга Оппенгеймер была опубликована за пять лет до открытия инсулина в 1922 году, когда о лечении диабета еще ничего не было известно. На то время эта диабетическая кулинарная книга была в некоторой степени революционной.

Кулинар посчитал, что было бы интересно воссоздать некоторые из этих старинных рецептов и посмотреть, насколько они полезны по сравнению с современными рецептами блюд для людей с диабетом.

Однако эта задача оказалась для опытного повара чрезвычайно сложной. Все связано с тем, что в рецептах Оппенгеймер тщательно перечислено количество белков, жиров и углеводов в каждой порции, но не указано количество порций, приготовленных по рецепту. В инструкциях нет четких указаний относительно температуры приготовления (только расплывчатые термины, типа «умеренно нагретая духовка»). Нет указаний касательно того, следует использовать только яичные белки, или же и белки, и желтки. Поэтому при первой попытке приготовить имбирное печенье, у кондитера получилось не понятно что, и ему просто пришлось выбросить неудавшуюся выпечку в мусорное ведро.

 

Это не значит, что рецепты Ребекки Оппенгеймер являются плохими. Просто женщины того времени настолько часто занимались выпечкой, что не нуждались в столь точных инструкциях, как сегодня. Они готовили, не полагаясь на рецепты или поваренные книги. Они могли измерить температуру печи, просто поместив руку внутрь, и не полагались на термостат с точными показаниями температуры. В то время вообще не было датчиков температуры. Сейчас же хозяйки нуждаются в более четких инструкциях по приготовлению.

В конце концов, кондитер, о котором идет речь, решил больше не экспериментировать и приготовить свой собственный вид имбирного печенья для диабетиков, используя свой личный опыт и аналогичные ингредиенты.

Имбирное печенье с шоколадной начинкой

Кондитер возрождает рецепты диабетической кулинарной книги 1917 года - 2 изображение

(На основе диабетической кулинарной книги 1917 года)

Ингредиенты:

2 стакана миндальной муки

¼ чашки гранулированного эритрита

1 ½ чайной ложки молотого имбиря

1 чайная ложка молотой корицы

1 чайная ложка порошка для выпечки

¼ чайной ложки соли

1 большое яйцо, слегка взбить

2 столовые ложки растопленного сливочного масла

2 чайные ложки ванильного порошка

Шоколадная Начинка:

5 ст. л. сливочного масла

2 унции черного шоколада

2 столовые ложки порошкообразного эритрита или ксилита

¼ чашки порошка какао

¼ чайной ложки ванильного экстракта

16 капель экстракта стевии

Инструкции:

1. Разогреваем духовку до 150⁰С.

2. В большой миске взбиваем миндальную муку, эритрит, имбирь, корицу, разрыхлитель и соль. Добавляем взбитое яйцо, растопленное сливочное масло и ваниль и перемешиваем, пока не добьемся однородной консистенции теста.

3. Раскатываем тесто между двумя слоями пергамента до толщины ¼ дюйма (менее 1 см). Нарезаем тесто кругами, используя 5-сантиметровую форму для нарезания теста. Затем кладем печенье на подготовленный противень, покрытый пергаментной бумагой (должно поместиться около 30 печенюшек).

4. Выпекаем в течение 15 минут или пока печенье просто не потемнеет по краям. Открываем духовку и дожидаемся, пока печенье остынет.

5. Готовим начинку: Необходимо растопить масло, шоколад и эритрит в небольшой кастрюле на медленном огне. Смешиваем порошок какао, ваниль и экстракт стевии и взбиваем эти ингредиенты до получения однородной массы. Снимаем с огня и даем постоять в течение от 5 до 10 минут, чтобы начинка сгустилась.

6. На обратную сторону одного печенья кладем немного шоколадной начинки и сверху покрываем другим печеньем (также обратной его стороной). Пусть полученный «сэндвич» постоит еще в течение около 20 минут.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Oleg Savicki

    Уважаемая Марина! К Вашей статье http://сахарок.com/dieta/konditer-vozrozhdaet-recepty-diabeticheskoj-kulinarnoj-knigi-1917-goda-10317906.html  никакой полезной информации больше не будет? Но я Вам за нее благодарен. Это опять просто перевод  (хотя и хороший) без ссылок на источники (в науке это запрещено). Такие книги и публикации даже при наличии ссылок нам недоступны (ни Ребекки, ни повара) ... Кроме того, рецепт печенья - не самое необходимое.